thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Calvià Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Altea
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Fuengirola, Málaga

  • 835 000 €
  • 86 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

835 000 €

Ref. 9829002

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Fuengirola com piscina garagem - 835 000 € (Ref: 9829002)
1/21

835 000 €

Apartamento para venda em Fuengirola, Málaga

  • 86 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Bem-vindo a este espaçoso, moderno e totalmente mobilado apartamento de canto na prestigiada Wave Collection, perfeitamente posicionado a apenas alguns passos da Praia de Carvajal, da estação de trem e do animado passeio marítimo, com excelentes restaurantes, cafés e clubes de praia.

Situado no 8º andar, este imóvel excecional desfruta de deslumbrantes vistas panorâmicas para o mar, com uma orientação privilegiada a sul e sudoeste, permitindo-lhe aproveitar o sol ao longo do dia e espetaculares pores do sol à noite. A generosa esplanada coberta de 31 m² foi envidraçada com cortinas de vidro de alta qualidade pelos atuais proprietários, criando um espaço de estar elegante para todo o ano. Durante os meses mais quentes, os painéis de vidro podem ser facilmente abertos na totalidade, fazendo a ligação perfeita entre a vida interior e exterior.

Como o apartamento está localizado mesmo no final do bloco, oferece um nível raro de privacidade e tranquilidade. O interior foi cuidadosamente melhorado para criar um ambiente de estar maior e mais aberto, com a cozinha e a zona de sala ampliadas pela remoção da parede em direção ao corredor do quarto, resultando numa impressionante sensação de espaço e luz natural.

O imóvel é vendido totalmente mobilado, com mobiliário de designer com bom gosto e acabamentos de alta qualidade em toda a parte, estando pronto a habitar. O apartamento foi mantido com rigor e permanece em excelente estado.

Foram priorizados o conforto e a conveniência por toda a casa, com:
- Aquecimento por piso radiante nas casas de banho
- Controlo individual do ar condicionado em cada divisão
- Estores elétricos
- Sistema de água filtrada
- Sistema de intercomunicação
- Sensor de inundação com sistema automático de corte do fornecimento de água

Um serviço de transporte para mesmo à porta do edifício, ligando convenientemente os residentes ao Hilton Hotel e ao Sports Club em Higuerón, oferecendo instalações de classe mundial para desporto e bem-estar. Junto ao imóvel, também encontra o popular Higuerón Beach Club, onde pode desfrutar de uma piscina aquecida e de uma atmosfera exclusiva à beira-mar durante todo o ano.

A exclusiva comunidade é composta apenas por 72 apartamentos de luxo e oferece instalações comunitárias premium, incluindo uma deslumbrante área de piscina, um elegante lobby de designer e uma área de negócio/co-working.

O imóvel também inclui uma vaga privada de estacionamento subterrâneo e uma arrecadação.

Este é um imóvel ideal para quem procura uma moradia de férias luxuosa ou uma residência permanente com estilo junto ao mar na Costa del Sol.

Local

Fuengirola, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 86 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 651 € por mês*

+ 60 150 € impostos (58 450 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9829002

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar