thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Salobreña Advogados / Solicitadores em Gandia Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Ayamonte Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Pilar de la Horadada, Alicante

  • 389 900 €
  • 84 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

389 900 €

Ref. 9829136

Ligar
  • 3 quarto Bungalow para venda em Pilar de la Horadada com piscina - 389 900 € (Ref: 9829136)
1/8

389 900 €

Bungalow para venda em Pilar de la Horadada, Alicante

  • 84 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Bungalows de nova construção em estilo boutique com piscina privada em Pilar de la Horadada, a 2 km da praia

Promoção exclusiva perto da praia na Costa Blanca

Descubra esta promoção residencial em estilo boutique composta por apenas seis modernos bungalows em Pilar de la Horadada, uma encantadora localidade costeira situada ao sul da Costa Blanca. A apenas 2 km das belas praias de areia de Torre de la Horadada, este projeto oferece uma combinação perfeita de design contemporâneo, conforto e uma localização privilegiada.

Situadas numa zona residencial central e bem comunicada, estas habitações encontram-se a uma curta distância a pé do centro da localidade, onde encontrará uma grande variedade de lojas, restaurantes, cafés e todos os serviços essenciais. Pilar de la Horadada é conhecida pelo seu ambiente tradicional espanhol, pela sua comunidade acolhedora e pelo seu estilo de vida mediterrânico descontraído.

Bungalows modernos com espaços exteriores privados

Todas as habitações contam com três quartos e duas casas de banho, incluindo um quarto principal com casa de banho privativa. Os compradores podem escolher entre distribuições em rés-do-chão e em piso superior, cada uma delas oferecendo opções únicas de vida ao ar livre.

Os bungalows em rés-do-chão incluem jardim privado, piscina privada e estacionamento na parcela, ideais para quem procura espaço e acesso fácil. As habitações do piso superior oferecem um terraço privado e um solário no telhado com piscina privada, bem como uma vaga de estacionamento atribuída à entrada ao nível da rua.

Os interiores foram concebidos com áreas de estar em plano aberto, que combinam a cozinha, a sala de jantar e a sala de estar para maximizar a luz natural e criar uma fluidez perfeita em toda a habitação.

Acabamentos de alta qualidade e características contemporâneas

Estas habitações de nova construção foram edificadas com materiais e acabamentos de alta qualidade. Entre as suas características incluem-se paredes de gesso liso, pavimentos de porcelanato em toda a habitação e roupeiros embutidos.

As modernas cozinhas abertas vêm totalmente mobiladas e equipadas com eletrodomésticos. Outras características incluem pré-instalação para ar-condicionado por condutas, sistema aerotérmico para água quente de baixo consumo, pacote de iluminação LED, estores elétricos e sistema de vídeo porteiro.

As casas de banho estão totalmente equipadas com mobiliário de casa de banho e espelhos, oferecendo tanto estilo como funcionalidade.

Localização privilegiada perto de praias, campos de golfe e serviços

Pilar de la Horadada oferece uma localização ideal tanto para residência permanente como para habitações de férias. As praias próximas de Torre de la Horadada ficam a cerca de 2 km, conhecidas pela sua areia dourada e pelas suas águas cristalinas.

Outros pontos de interesse importantes incluem o campo de golfe Lo Romero a 6 km, o centro comercial La Zenia Boulevard a 15 km, o aeroporto de Murcia-Corvera a 40 km e o aeroporto de Alicante a 55 km. A zona também dispõe de excelentes ligações rodoviárias às localidades costeiras próximas, aos portos de recreio e às instalações de lazer.

Oportunidade de investimento ideal na Costa Blanca

Esta promoção exclusiva oferece a oportunidade de adquirir um elegante bungalow de nova construção numa localização muito procurada perto do mar.

Local

Pilar de la Horadada, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 84 m2
  • Número do andar: 1

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 238 € por mês*

+ 40 690 € impostos (38 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9829136

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar