thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 499 000 €
  • 87 m2
  • 3
  • 1
Imóveis

499 000 €

Ref. 9829184

  • 3 quarto Apartamento para venda em Palma de Mallorca - 499 000 € (Ref: 9829184)
1/22

499 000 €

• 87 m2
  • 3
  • 1

Descrição

Vende-se magnífico 4.º andar com elevador na zona Molinos, no bairro de Santa Catalina, uma das áreas mais procuradas e com mais personalidade de Palma de Mallorca. Uma localização ideal para desfrutar de um estilo de vida urbano e mediterrânico, rodeado por restaurantes, cafeterias, comércios locais, mercados, zonas verdes e a poucos minutos a pé do centro e do Paseo Marítimo.

O imóvel conta com 82 m2 construídos e oferece uma distribuição confortável e funcional. Dispõe de três quartos, dois duplos e um individual, ideais tanto para famílias como para quem necessite de espaço adicional para escritório ou convidados, um deles com acesso a uma varanda, que aporta ventilação e luminosidade. A cozinha é independente, é entregue totalmente mobilada e equipada com eletrodomésticos de primeiras marcas, e além disso conta com uma lavandaria independente.

A ampla sala de estar e jantar destaca-se pela luminosidade e amplitude, criando um espaço acolhedor e agradável para o dia a dia. Dispõe também de uma casa de banho completa, roupeiros embutidos e termo elétrico.

O apartamento foi recentemente renovado com excelentes acabamentos e cuidando de cada detalhe. Conta com pavimentos em parquet, ar condicionado em todas as divisões, janelas climalit de vidro duplo que garantem bom isolamento térmico e acústico, e acabamentos modernos que permitem entrar a viver sem necessidade de realizar obras.
O prédio encontra-se em perfeitas condições e conta com acesso para pessoas com mobilidade reduzida.

Uma excelente oportunidade tanto como habitação habitual como investimento em uma das melhores zonas de Palma.

Local

Santa Catalina, Palma de Mallorca, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 87 m2
  • Número do andar: 4

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 584 € por mês*

+ 41 620 € impostos (39 920 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9829184

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar