thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 319 900 €
  • 65 m2
  • 2
  • 2
  • 214 m2
Imóveis

319 900 €

Ref. 9829599

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em San Miguel de Salinas com piscina garagem - 319 900 € (Ref: 9829599)
1/33

319 900 €

Apartamento para venda em San Miguel de Salinas, Alicante

  • 65 m2
  • 2
  • 2
  • 214 m2

Descrição

Cruise Resort, Fase 2, Apartamento Número 1613. Apartamento de luxo novo com orientação para sul (Se), no 6.º andar, com 3 quartos, San Miguel de Salinas.

Área construída: 65.43 m². Tamanho do terreno: 213.63 m².

Localização: a 15 minutos de carro da praia.
2 aeroportos a menos de 45 minutos de carro.

Características e comodidades:
- Aquecedor de água aerotérmico
- TV por cabo
- Internet por fibra ótica disponível na área
- Elevador
- Exaustor
- Placa de indução
- Cozinha em open-plan
- Semi-mobiliado (alguns itens não estão incluídos; peça mais detalhes)
- Estores persianas
- TV por satélite
- Porta de segurança
- Estacionamento privado para 1 carro
- Garagem
- Condomínio fechado
- Terraço
- Piscina comunitária
- Parque infantil
- Segurança e acesso: condomínio fechado

Perto de:
- 5 min a pé até à paragem de autocarro / 5 min a pé até à estação de autocarros
- 5 min a pé até ao centro de saúde
- 5 min a pé até à esquadra de polícia
- 5 min a pé até à escola
- 5 min a pé até ao supermercado
- 5 min a pé até ao centro da cidade
- 5 min a pé até à cafetaria
- 2 min a pé até ao parque
- 12 min de carro até ao Campoamor golf course
- 16 min de carro até ao La Finca golf course
- 21 min de carro até ao La Marquesa golf course
- 5 min a pé até ao La Zenia Boulevard Shopping Centre
- 13 min de carro até ao Las Colinas golf course
- 16 min de carro até ao Las Ramblas golf course
- 10 min de carro até ao Villamartin golf course

Detalhes do empreendimento e da comunidade:
O Cruise Resort é um novo empreendimento disponível para venda. É composto por apartamentos de 2 e 3 quartos, com lugares de estacionamento dedicados.

As comodidades da comunidade incluem uma piscina rodeada por áreas verdes comuns e um parque infantil.
Localizado a apenas 5 minutos a pé da praça da igreja em San Miguel de Salinas, numa posição tranquila. A estrada Campoamor proporciona fácil acesso ao resort de praia de Mil Palmeras (aproximadamente 10 km de distância; cerca de 13 minutos de carro).

Preços a partir de 174,900. Existe também a possibilidade de adicionar uma arrecadação (opcional).
A entrega da Fase 1 está prevista para o final de janeiro de 2026.

Jardins (rés-do-chão casas):
- Vedação perimetral com muro de parede monolítica e acabamentos refinados com impressão em rolo na cor branca e guarda em metal
- Parque infantil, área de lazer e circuito para adultos com maquinaria de ginásio bio saudável

Complexo residencial e áreas comuns:
- Duas grandes áreas com 1.473 metros quadrados cada
- Lugar de estacionamento interior ou exterior
- Acesso pedonal e outras áreas comuns com betão impresso e relva
- Área fechada de instalação de telecomunicações comunitárias (R.I.T.U.) com TV, telefone, internet e satélites
- Vedação perimetral com muro acabado em argamassa monolítica

Piscina:
- Uma piscina comunitária para adultos (195 m²)
- Piscina de espirradela para crianças (19 m²)

San Miguel de Salinas:
San Miguel de Salinas fica a cerca de 15 minutos de carro das praias de Mil Palmeras, Campoamor, Cabo Roig, La Zenia, Torrevieja, La Mata, Guardamar, e é rodeada por belas paisagens rurais com pomares de citrinos e amendoeiras, com o parque nacional Sierra Escalona nas proximidades. Pode caminhar e pedalar ao longo do canal junto à cidade.

Há muitos bares e restaurantes, espanhóis e internacionais. É uma boa opção tanto para férias como para viver todo o ano, com comodidades que incluem escolas, centro de saúde, farmácias, piscinas, instalações desportivas e atividades durante todo o ano. O mercado semanal de rua de quarta-feira é um evento local popular.

Os serviços de internet são geralmente rápidos (fibra ótica) e fiáveis. Existe serviço local de táxi e autocarros circulam várias vezes por dia para Torrevieja, Orihuela e Murcia. Os aeroportos de Alicante e Murcia ficam a cerca de 40 minutos de carro.

Local

San Miguel de Salinas, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 55km para o aeroporto

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 65 m2
  • Terreno: 214 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 015 € por mês*

+ 33 690 € impostos (31 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9829599

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar