thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Valência Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Cantoria, Almeria

  • 155 000 €
  • 258 m2
  • 6
  • 2
  • 103 m2
Imóveis

155 000 €

Ref. 9829745

Ligar
  • 6 quarto Casa em Banda para venda em Cantoria - 155 000 € (Ref: 9829745)
1/42

155 000 €

Casa em Banda para venda em Cantoria, Almeria

  • 258 m2
  • 6
  • 2
  • 103 m2

Descrição

Dos apartamentos à venda em Cantoria

Uma oportunidade fantástica para adquirir uma propriedade ampla e versátil no coração de Cantoria, idealmente situada nos arredores da cidade, com impressionantes vistas para a montanha e para o vale, e a apenas uma curta caminhada de todos os serviços.

A propriedade está dividida em dois apartamentos independentes, o que a torna ideal para famílias numerosas, gerar rendimento com aluguer ou viver de forma dupla. Também conta com um amplo garagem, terraço no telhado e vários espaços exteriores.

O apartamento no rés do chão é acessado por alguns degraus e é composto por um hall de entrada, uma sala de estar ampla e luminosa, três quartos duplos, uma casa de banho familiar e uma arrecadação. A cozinha abre para um pequeno terraço e inclui escadas internas que conduzem diretamente à garagem.

A partir do corredor, as escadas levam ao segundo apartamento, que conta com outro generoso hall de entrada, uma grande sala de estar com acesso a uma varanda frontal e uma cozinha totalmente equipada que se abre para um pequeno terraço traseiro. Um corredor dá acesso a três quartos espaçosos e a uma casa de banho familiar. Os quartos também têm acesso a uma varanda com vistas impressionantes do vale circundante.

Uma escada adicional conduz ao terraço privado no telhado, o local perfeito para relaxar ou apreciar a paisagem.

A garagem, acessível por uma rua traseira, oferece espaço para estacionar vários veículos e inclui uma arrecadação adicional na parte traseira.

Esta é uma propriedade rara e espaçosa que oferece excelente potencial numa localização privilegiada da cidade.

Local

Cantoria, Almeria A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 258 m2
  • Terreno: 103 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

492 € por mês*

+ 12 550 € impostos (10 850 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9829745

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar