thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Atalaya-Isdabe, Estepona, Málaga

  • 835 000 €
  • 180 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

835 000 €

Ref. 9829814

  • 3 quarto Penthouse para venda em Atalaya-Isdabe com piscina garagem - 835 000 € (Ref: 9829814)
1/44

835 000 €

Penthouse para venda em Atalaya-Isdabe, Estepona, Málaga

  • 180 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Penthouse duplex de luxo em La Cartuja del Golf · Estepona · Costa del Sol

Design contemporâneo, áreas generosas, privacidade e uma perfeita ligação entre interior e exterior num dos condomínios mais consolidados e procurados da Costa del Sol.

Este penthouse duplex em La Cartuja del Golf oferece um estilo de vida exclusivo, rodeado pela natureza e por prestigiados campos de golfe como Atalaya e El Paraíso. Com aproximadamente 300 m² de área construída e 118 m² de terraços, a propriedade foi concebida para desfrutar do clima mediterrânico durante todo o ano.

O condomínio fechado, com segurança 24 horas, estende-se por mais de 6 hectares de jardins cuidados e dispõe de três piscinas, campos de padel e ténis, proporcionando um ambiente tranquilo e de elevado nível.

A orientação sudoeste garante luz natural ao longo de todo o dia, bem como agradáveis vistas abertas para jardins e montanha, criando uma constante sensação de bem-estar, amplitude e privacidade.

Distribuição

Piso principal
Ampla e elegante sala de estar e jantar com lareira e acesso direto a um grande terraço. Cozinha de design totalmente renovada em conceito aberto, moderna e funcional.
Três quartos, destacando-se a suite principal com closet e casa de banho privativa, além de uma casa de banho adicional e um WC social.

Piso superior
Espetacular espaço em estilo loft com segunda cozinha, zona de estar e jantar, adaptável a diferentes usos graças à sua configuração versátil.
Acesso direto a um impressionante terraço privado com zona de barbecue, área de refeições exterior e espaços chill-out — ideal para relaxar ou receber convidados com total privacidade.

Localização

Localizado a poucos minutos de San Pedro de Alcántara e Puerto Banús, perto de escolas internacionais, restaurantes, supermercados e todos os serviços.
Fácil acesso à A-7 e a apenas 50 minutos do Aeroporto Internacional de Málaga.

Informação adicional

A propriedade integra um condomínio de alto nível, muito procurado, ideal como residência principal, casa de férias ou investimento.

Os imóveis em La Cartuja del Golf dispõem normalmente de estacionamento comum dentro do condomínio fechado. Lugares de garagem privados e arrecadações podem variar consoante a unidade e deverão ser confirmados individualmente.

Uma oportunidade única que combina espaço, exclusividade e qualidade de vida numa das melhores zonas da Costa del Sol.

Local

Atalaya-Isdabe, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 180 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 651 € por mês*

+ 60 150 € impostos (58 450 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9829814

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar