thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 764 000 €
  • 198 m2
  • 4
  • 3
  • 1000 m2
Imóveis

764 000 €

Ref. 9830057

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Ciudad Quesada com piscina garagem - 764 000 € (Ref: 9830057)
1/41

764 000 €

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 198 m2
  • 4
  • 3
  • 1000 m2

Descrição

Situada num generoso lote de 1000 m², esta encantadora moradia de estilo espanhol oferece elegância, espaço e vistas impressionantes para os lagos salgados. Perfeitamente concebida para uma vida mediterrânica descontraída, a propriedade combina o carácter tradicional com o conforto moderno. A apenas uma caminhada da cidade principal de Ciudad Quesada.

Ao entrar no primeiro piso, é recebido por um acolhedor vestíbulo que dá acesso a dois amplos quartos de dormir, ambos com roupeiros embutidos. O quarto principal conta com uma grande casa de banho privativa, amplo espaço de arrumação e portas que dão para um terraço privado, um local ideal para desfrutar do seu café da manhã enquanto contempla as vistas.

A moradia também dispõe de uma varanda envolvente na parte frontal, que oferece vistas panorâmicas da paisagem circundante.

No piso inferior, encontrará um grande apartamento independente, um espaço versátil que pode ser facilmente equipado com uma cozinha. Esta zona inclui um enorme quarto de dormir, uma casa de banho, uma sala de estar e um amplo espaço de arrumação, tornando-a perfeita para hóspedes, família ou como possível suite de aluguer.

No exterior, a moradia conta com um jardim muito bem cuidado, uma área de piscina privada recentemente renovada e uma fantástica zona de churrasqueira e sala de jantar com capacidade para 10 pessoas, ideal para receber convidados ou desfrutar das quentes tardes espanholas.

Há também espaço para 6 carros e portões elétricos.

Ar condicionado e lareira em funcionamento.

A maior parte da mobília fica.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 198 m2
  • Terreno: 1000 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 426 € por mês*

+ 78 100 € impostos (76 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830057

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar