thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Torrevieja Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Altea
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em El Molino, Torrevieja, Alicante

  • 181 000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

181 000 €

Ref. 9830275

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja com piscina - 181 000 € (Ref: 9830275)
1/36

181 000 €

Apartamento para venda em El Molino, Torrevieja, Alicante

  • 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento bem distribuído com varanda, zona de piscina e elevador no edifício. Oferece um lar agradável e de fácil manutenção que combina uma distribuição funcional com instalações confortáveis, ideal tanto para viver o ano inteiro como para férias ou investimento.

O apartamento está localizado no terceiro andar de um edifício com elevador e tem uma área construída aproximada de 65 m². É composto por dois dormitórios e uma casa de banho. A distribuição é funcional e conta com mobiliário simples; a sala é luminosa e acolhedora, e tem acesso a uma varanda privada orientada a Este, perfeita para desfrutar do café da manhã e dos primeiros raios de sol.

Os dois dormitórios dispõem de roupeiros embutidos que oferecem um bom espaço de arrumação. A casa de banho é funcional e prática. A habitação está equipada com ar condicionado.

Inclui uma prática arrecadação para armazenamento adicional. Como residente, terá acesso a uma piscina comunitária rodeada por jardins.

O edifício dispõe de elevador até à habitação. Existe a opção de adquirir uma vaga de estacionamento por 13.000 €, o que proporciona mais comodidade no dia a dia.

Excelente equilíbrio entre funcionalidade, luminosidade e áreas comuns: um lar seguro, agradável e muito prático.

Local

El Molino, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

574 € por mês*

+ 19 800 € impostos (18 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830275

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar