thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Tenerife Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Pousada para venda em Sagra, Alicante

  • 625 000 €
  • 446 m2
  • 6
  • 6
Imóveis

625 000 €

Ref. 9830347

  • 6 quarto Pousada para venda em Sagra - 625 000 € (Ref: 9830347)
1/47

625 000 €

Pousada para venda em Sagra, Alicante

  • 446 m2
  • 6
  • 6

Descrição

À venda B&B com bar e apartamento

Uma oportunidade única no coração da Costa Blanca – viver e empreender em Sagra

No encantador povoado montanhoso de Sagra, situado na província de Alicante, escondido entre a impressionante natureza da Costa Blanca, encontra-se uma joia especial que agora procura o seu novo proprietário.
Aqui encontrará um B&B acolhedor e totalmente em funcionamento, com bar e apartamento privado, onde a hospitalidade e a qualidade de vida caminham lado a lado.

O B&B dispõe de 5 quartos confortáveis, com um total de 14 camas e 5 casas de banho, cuidadosamente mobilados para oferecer aos hóspedes uma estadia quente e relaxante. No piso superior existe um amplo e agradável apartamento privado com terraço, onde pode desfrutar por conta própria de tranquilidade, privacidade e da magnífica vista sobre as montanhas circundantes.

O que torna esta localização tão especial é a dinâmica vibrante ao longo do ano. Sagra tem duas épocas bem definidas que se complementam perfeitamente. No verão, a vila ganha vida com visitantes espanhóis e turistas que desfrutam da natureza, das montanhas e das autênticas festas populares da aldeia. No inverno, o ambiente muda e a região torna-se um verdadeiro paraíso para ciclistas e caminhantes. O bar desempenha aqui um papel central e, nessa altura, é um local de encontro muito apreciado, onde os visitantes mais desportivos gostam de se instalar para uma receção calorosa e uma bebida/um lanche bem merecido.

O negócio está totalmente operacional e conta com todas as licenças e autorizações necessárias, para que possa começar sem preocupações. Foi construída uma excelente reputação junto de hóspedes internacionais.

Além disso, foi feito investimento em sustentabilidade, com 18 painéis solares, o que garante baixos custos de energia e uma exploração orientada para o futuro.

Preço pedido: €625.000

Parcela: 180 m²
Área construída: 426 m²
Pisos: 3

Local

Sagra, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 106km para o aeroporto
  • 20km para a marina
  • 17km até à praia
  • 16km para o campo de golfe

Características

  • Pousada
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • WC: 8
  • Área de Construção: 446 m2
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 2006
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Lareira
  • Arrecadação
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 984 € por mês*

+ 64 200 € impostos (62 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9830347

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar