thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Sax Advogados / Solicitadores em Huelva Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 295 000 €
  • 369 m2
  • 2
  • 1
  • 3690 m2
Imóveis

295 000 €

Ref. 9830493

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Corralejo com piscina - 295 000 € (Ref: 9830493)
1/71

295 000 €

• 369 m2
  • 2
  • 1
  • 3690 m2

Descrição

Apartamento precioso de dois quartos com piscina no residencial Topkapi, Fuerteventura.

Com estacionamento privado e vistas para as Dunas e para as ilhas de Lobos e Lanzarote.

A localização:
O residencial Topkapi Palace encontra-se situado na zona de Parque Natural, a poucos minutos das Dunas protegidas. Oferece belas vistas abertas para a ilha de Lobos e Lanzarote, e fica a poucos passos dos supermercados Lidl e Mercadona, além de bares e restaurantes. Esta localização é conhecida pelo seu sossego e proximidade de serviços.

A propriedade:
Este belo apartamento no rés-do-chão, situado dentro do complexo residencial Topkapi Palace, é composto por dois quartos, uma casa de banho, sala de estar e jantar, cozinha, lavandaria, um amplo terraço coberto e um grande jardim de 302 m2 com piscina, oferecendo vistas para as ilhas de Lobos e Lanzarote.

Ao entrar na casa, somos recebidos por uma elegante sala com uma área de estar equipada com dois sofás elegantes e uma área de jantar com espaço para uma mesa para 4-5 pessoas, tudo banhado por uma abundante luz natural. Ao lado da sala fica uma cozinha totalmente equipada com materiais de grande qualidade, bancada de granito natural, amplo espaço de arrumação e acesso direto à lavandaria. Este espaço inclui uma bancada adicional de granito, ideal como área de preparação, além de uma máquina de lavar roupa e outros eletrodomésticos, bem como armários embutidos e uma porta que dá acesso ao terraço coberto.

O apartamento também dispõe de uma casa de banho totalmente renovada com duplo lavatório, um duche moderno e elegante ao nível do chão e abundante luz natural. Fica ao lado do acolhedor quarto de hóspedes, que tem duas camas individuais, armário embutido e janelas duplas que dão para o jardim lateral da habitação, permitindo a entrada de mais luz natural. Mesmo em frente à casa de banho está o quarto principal, que foi ampliado ocupando parte do jardim, oferecendo um grande espaço com portas privadas que dão para o terraço coberto e para o jardim. Além disso, tem um duplo armário embutido, cama de casal, tetos altos e uma encantadora área de vestir. É a partir daqui que se acede ao amplo terraço coberto, que oferece uma zona chill-out com sofás para descansar, bem como outra zona de jantar, também acessível diretamente a partir da sala. Este espaço fica fechado com grandes estores elétricos de enrolar, o que permite usufruí-lo durante todo o ano.

A partir do terraço acede-se ao amplo jardim privado, que pode desenhar completamente ao seu gosto, com bastante espaço para plantar e criar o seu próprio oásis. A partir daqui também se acede à grande piscina privada, a partir da qual se podem desfrutar vistas para o Oceano Atlântico, as Dunas de Corralejo e as ilhas de Los Lobos e Lanzarote.

A propriedade é vendida mobilada e inclui uma vaga de estacionamento privada. As despesas de condomínio são de aproximadamente 65 € por mês e o IBI anual estima-se em cerca de 204 €.

Ideias-chave:
- Excelente localização perto das Dunas de Corralejo e de dois grandes supermercados.
- Vaga de estacionamento privado incluída.
- Quarto de hóspedes e grande quarto principal com acesso ao terraço.
- Jardim de 302 m2 e piscina privada.
- Vistas para as Dunas de Corralejo e para as ilhas de Lobos e Lanzarote.

Uso do solo: urbano/residencial.

Registado como: consta de sala de estar e jantar-cozinha, dois quartos, uma casa de banho e um distribuidor.

Nome da propriedade: Corralejo - Topkapi
Referência da propriedade: 027913

Tipo: apartamento
Operação: à venda
Eficiência energética: em trâmite

Quartos: 2
Casas de banho: 1
Salas: 1
Cozinhas: 1
Estacionamentos: 1
Pisos: 1

Área do terreno: 369 m2
Área construída: 66 m2
Orientação: este (E)

Local

Corralejo, La Oliva, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 369 m2
  • Terreno: 3690 m2
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

936 € por mês*

+ 20 875 € impostos (19 175 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830493

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar