thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sant Mateu d'Albarca, Sant Antoni de Portmany, Ibiza

  • 7 900 000 €
  • 530 m2
  • 5
  • 6
Imóveis

7 900 000 €

Ref. 9830633

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Sant Mateu d'Albarca com piscina - 7 900 000 € (Ref: 9830633)
1/43

7 900 000 €

• 530 m2
  • 5
  • 6

Descrição

Esta excepcional finca tradicional, originalmente construída no século XIX, está localizada na tranquila zona rural de San Mateo e foi mantida em excelentes condições. Restaurada com cuidado meticuloso e atenção a cada detalhe, a propriedade combina de forma perfeita o encanto autêntico de uma clássica finca ibicenca com a sofisticação e o conforto de um estilo de vida de luxo contemporâneo. O luxo pode ser encontrado verdadeiramente em cada canto desta notável propriedade.

A residência principal conta com três amplos quartos em suíte, além de um quarto adicional com casa de banho privativa e acesso externo independente. A finca também oferece uma grande sala de fitness totalmente equipada, concebida para o bem-estar e o conforto.

Além disso, a propriedade inclui uma casa de hóspedes ou funcionários completamente independente, proporcionando total privacidade e flexibilidade para visitantes ou colaboradores.

Vários anexos encantadores reforçam ainda mais a personalidade única da propriedade, incluindo um yurt lindamente mobilado, um chalé de madeira para hóspedes com quarto e mais uma casa de madeira com sauna, duche exterior e banheira independente — o cenário perfeito para relaxar e reconectar-se com a natureza.

Criada para um estilo de vida sustentável e autossuficiente, a finca beneficia de um moderno sistema de energia solar, um poço privado, uma horta para legumes cuidadosamente mantida e um galinheiro.

Os belos jardins paisagísticos apresentam uma deslumbrante zona de piscina, várias varandas/terraços de sol, uma cozinha exterior e um amplo parque infantil, criando um ambiente ideal para receber e desfrutar do estilo de vida em Ibiza.

As características adicionais incluem um abrigo para carro (carport), um sistema de alarme de última geração com vigilância por câmeras 24 horas e um generoso terraço no último piso com belas vistas abertas.

No interior, espaços de estar luminosos, materiais naturais, acabamentos elegantes e uma encantadora lareira criam uma atmosfera acolhedora e refinada por toda a casa.

Esta finca é um verdadeiro refúgio privado, oferecendo tranquilidade total, privacidade e o melhor do autêntico luxo em Ibiza.

Local

Sant Mateu d'Albarca, Sant Antoni de Portmany, Ibiza A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 530 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

25 087 € por mês*

+ 633 700 € impostos (632 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9830633

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar