thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Barcelona Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Levante, Benidorm, Alicante

  • 199 950 €
  • 60 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

199 950 €

Ref. 9831571

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina - 199 950 € (Ref: 9831571)
1/23

199 950 €

Apartamento para venda em Levante, Benidorm, Alicante

  • 60 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Descubra este espetacular apartamento remodelado, localizado na cobiçada zona de Levante, Benidorm. Com uma área construída de 60 m² e útil de 59 m², esta propriedade oferece um design moderno e funcional, ideal para quem procura conforto e estilo. Em frente ao mar Mediterrâneo, está a apenas 700 metros da praia. Desfrute do caloroso sol do sudeste na sua terraço privado de 10 m², enquanto observa as vistas rodeadas por árvores naturais.

O apartamento conta com um quarto duplo luminoso e uma casa de banho completa e bem distribuída. Os residentes também poderão beneficiar do estacionamento incluído, bem como de acesso a diversas comodidades dentro do complexo: piscina comunitária perfeita para os dias quentes, áreas infantis ideais para famílias e instalações próximas, como autocarros acessíveis que ligam rapidamente ao centro urbano.

A urbanização está rodeada por áreas comerciais vitais, onde encontrará escolas altamente valorizadas junto a hospitais locais; tudo o que precisa ao seu alcance, sem abrir mão da tranquilidade ou da natureza graças ao seu ambiente montanhoso próximo. Esta é uma oportunidade única, tanto se procura uma residência habitual como um investimento para férias. Não perca esta ocasião.

Local

Levante, Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 60 m2
  • Número do andar: 5

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

634 € por mês*

+ 21 695 € impostos (19 995 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9831571

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar