thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em San Javier Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Benalmádena Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno para Construção para venda em Viladecans, Barcelona

  • 211 000 €
  • 419 m2
Imóveis

211 000 €

Ref. 9832259

Ligar
  • Terreno para Construção para venda em Viladecans - 211 000 € (Ref: 9832259)
1/10

211 000 €

Terreno para Construção para venda em Viladecans, Barcelona

  • 419 m2

Descrição

Terreno exclusivo com vistas para o mar na zona mais tranquila de Viladecans. Apresentamos um terreno excecional numa das áreas mais privilegiadas de Viladecans, na tranquila e cobiçada zona de Alba-Rosa. A sua localização elevada oferece vistas panorâmicas para o mar e uma privacidade incomparável, tornando-o uma peça realmente única para quem procura construir uma habitação exclusiva num ambiente natural.

O terreno tem 419 m² e existe a possibilidade de construir uma garagem de até 110 m². De acordo com a regulamentação, permite construir até 75 m² por piso, oferecendo múltiplas possibilidades de distribuição e design. Além disso, inclui um projeto muito atrativo para uma moradia unifamiliar que contempla áreas exteriores pensadas para desfrutar ao máximo: churrasqueira, piscina privada e amplas zonas de relaxamento.

Localizado na parte alta de Viladecans, combina perfeitamente a tranquilidade da montanha com a proximidade do mar, num ambiente que se destaca pela sua exclusividade e qualidade de vida.

Uma oportunidade excecional para construir um lar à medida numa das melhores localizações do município. Quer conhecer todas as suas possibilidades? Contacte-nos e acompanharemos você na visita.

O preço da oferta pode ser modificado ou retirado sem aviso prévio. Todos os dados apresentados são meramente indicativos.

Local

Viladecans, Barcelona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Terreno para Construção
  • Terreno: 419 m2
  • Vista do mar
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

670 € por mês*

+ 22 800 € impostos (21 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832259

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar