thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Rábade Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em El Rosario, Marbella, Málaga

  • 790 000 €
  • 172 m2
  • 4
  • 2
  • 211 m2
Imóveis

790 000 €

Ref. 9832327

Ligar
  • 4 quarto Moradia em Banda para venda em Marbella com piscina garagem - 790 000 € (Ref: 9832327)
1/38

790 000 €

Moradia em Banda para venda em El Rosario, Marbella, Málaga

  • 172 m2
  • 4
  • 2
  • 211 m2

Descrição

Apresentamos este magnífico chalet geminado situado na prestigiada urbanização Hacienda San Manuel, em Marbella Este. Com uma área construída de 172 m² sobre um terreno de 211 m², esta habitação combina elegância, conforto e uma localização imbatível. A sua orientação este garante uma luminosidade excecional durante todo o dia, e a sua distribuição foi pensada para maximizar o bem-estar dos seus ocupantes.

O rés-do-chão oferece uma ampla sala de estar e jantar com acesso ao alpendre coberto, que dá lugar a um cuidado jardim privado, ideal para desfrutar de reuniões ao ar livre; uma cozinha totalmente equipada com lavandaria, uma casa de banho de serviço e um dormitório. No piso superior encontram-se três dormitórios, incluindo a suite principal com casa de banho privativa e um terraço com vistas desafogadas, além de uma segunda casa de banho completa que é partilhada pelos outros dois dormitórios.

A casa dispõe de ar condicionado, aquecimento por ar quente, pavimentos em mármore e duas vagas de garagem. A comunidade conta com piscina, campos de pádel e amplas áreas comuns com jardins, uma zona de recreio com churrasqueira e uma área infantil.

Localizado em Hacienda San Manuel, esta zona residencial oferece tranquilidade e uma excelente qualidade de vida. A poucos metros encontram-se uma escola e um centro de saúde, bem como supermercados. A curta distância de carro de escolas internacionais, vários campos de golfe e praias. A 10 minutos de carro de Marbella e a pouco menos de meia hora de Málaga e do seu aeroporto.

Local

El Rosario, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • WC: 1
  • Área de Construção: 172 m2
  • Terreno: 211 m2
  • Lojas: 2
  • Ano de Construção: 2004
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 508 € por mês*

+ 57 000 € impostos (55 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832327

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar