thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Rojales
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 499 950 €
  • 220 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

499 950 €

Ref. 9832348

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Estepona com piscina garagem - 499 950 € (Ref: 9832348)
1/20

499 950 €

Casa em Banda para venda em Centro, Estepona, Málaga

  • 220 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Casa em Estepona

Descubra o empreendimento Villas de Santa María, que oferece uma coleção de moradias geminadas de 3 e 4 dormitórios desenhadas para a vida familiar moderna. Com uma localização ideal entre Duquesa e o Porto de Estepona, o empreendimento desfruta de uma excelente área próxima a serviços, incluindo escolas, supermercados, hotéis e algumas das melhores praias da Costa del Sol, além de dois campos de golfe a poucos minutos. O novo Hospital de Estepona também está a 0,5 km.

A apenas cinco minutos de carro, poderá desfrutar do ambiente de Estepona, com restaurantes, cafés e marina. Puerto Banús fica a somente 20 minutos de carro, e Gibraltar também é facilmente acessível, o que torna esta zona um lugar ideal tanto para residir permanentemente quanto para se deslocar com conforto.

Villas de Santa María destaca no mercado por oferecer habitações espaçosas e de alta qualidade, desenhadas principalmente como residências familiares. As moradias geminadas têm áreas que variam aproximadamente entre 195 m² e 340 m² e contam com acabamentos de excelente qualidade. Entre as suas características destacam-se lareiras, cozinhas de alta gama totalmente equipadas, roupeiros embutidos, hall de entrada e salas amplas, além de aquecimento por piso radiante na casa de banho principal, que também dispõe de uma banheira de hidromassagem.

Esta propriedade oferece uma ampla garagem subterrânea privada com porta automática e acesso direto à habitação. A moradia geminada conta com um grande terraço e espaços exteriores com vistas para a serra de Estepona. Os residentes também desfrutam de jardins comunitários bem cuidados e de duas piscinas comunitárias, criando um ambiente tranquilo e acolhedor.

Tenha em conta que toda a urbanização está a ser repintada e a nova cor exterior das moradias geminadas será branca, e não a cor atual que aparece nas fotografias.

O serviço de concierge 24 horas também faz parte dos serviços da urbanização.

Local

Centro, Estepona, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 220 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 587 € por mês*

+ 36 696 € impostos (34 996 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832348

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar