thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Playa del Cura, Torrevieja, Alicante

  • 240 000 €
  • 97 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

240 000 €

Ref. 9832640

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja - 240 000 € (Ref: 9832640)
1/17

240 000 €

• 97 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Apartamentos modernos de construção nova à venda em Torrevieja, a 300 m da Playa del Cura

Localização privilegiada no coração de Torrevieja
Descubra esta promoção de apartamentos contemporâneos situada a apenas 300 m da Playa del Cura, uma das praias mais populares de Torrevieja. Localizada no centro da cidade, esta localização oferece acesso a supermercados, lojas, restaurantes, cafés e transportes públicos. Torrevieja, na Costa Blanca, é conhecida pelo seu clima mediterrânico, pelo seu ambiente e pelo seu estilo de vida costeiro durante todo o ano. O seu passeio marítimo, o seu porto desportivo e as suas praias fazem dela um dos destinos mais desejados tanto para viver como para investir.

Complexo boutique com design moderno
Este edifício residencial é composto apenas por 15 apartamentos e penthouses, oferecendo um ambiente exclusivo e privado. As habitações distribuem-se em estúdios ou apartamentos de 2 quartos com 2 casas de banho, incluindo uma em suite. As unidades são disponibilizadas no piso térreo com terraço e pátio, nos pisos intermédios com varandas ou em penthouses com solário privado.

Cada habitação conta com uma distribuição em conceito aberto, com uma cozinha totalmente equipada integrada na sala e na área de refeições, criando espaços luminosos e funcionais. As amplas janelas e as varandas com vidros aumentam a luz natural e conferem uma estética moderna.

Acabamentos de alta qualidade e eficiência energética
Os apartamentos são construídos com materiais de primeira qualidade e com atenção ao detalhe. Entre as suas características destacam-se roupeiros embutidos, casas de banho totalmente equipadas com móveis, espelhos, divisórias/biombos de duche e aquecimento por piso radiante. Estores motorizados proporcionam mais comodidade e segurança, enquanto as portas de entrada reforçadas garantem tranquilidade.

As habitações incluem pré-instalação para ar condicionado e aquecimento por condutas, bem como um sistema aerotérmico de elevada eficiência energética para a produção de água quente, ajudando a reduzir o consumo energético e a melhorar a sustentabilidade.

Exclusivo solário na cobertura com piscina e sauna
Os residentes podem desfrutar de um solário privado na cobertura com piscina comunitária, sauna e zona para tomar sol. Este espaço elevado proporciona vistas panorâmicas da cidade e um ambiente relaxante.

Excelente conectividade e serviços nas proximidades
Playa del Cura: 0,3 km
Porto desportivo e porto de Torrevieja: 1 km
Parque Natural das Marismas de La Mata: 5 km
Villamartín Golf: 12 km
Las Colinas Golf: 18 km
Aeroporto de Alicante: 45 km
Aeroporto Internacional de Murcia: 65 km

O seu lar ideal ou investimento na Costa Blanca
Estes apartamentos de construção nova em Torrevieja combinam localização, design e estilo de vida, tanto para residência permanente, habitação de férias ou investimento.

Local

Playa del Cura, Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 97 m2
  • Novo Construção
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): B
  • Certificado Energético (Emissões): B

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

762 € por mês*

+ 25 700 € impostos (24 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832640

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar