thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Alcaucín
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 530 000 €
  • 190 m2
  • 3
  • 2
  • 85 m2
Imóveis

530 000 €

Ref. 9832784

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Riviera del Sol - 530 000 € (Ref: 9832784)
1/41

530 000 €

Casa em Banda para venda em Riviera del Sol, Mijas, Málaga

  • 190 m2
  • 3
  • 2
  • 85 m2

Descrição

Moradia em banda à venda situada em Mijas, Málaga, na zona de Riviera del Sol, com 190 m² construídos, 3 quartos e 2 casas de banho. Destaca pela sua distribuição prática e pela boa luminosidade, pensada para viver com conforto todo o ano ou como segunda residência. No piso térreo, abre-se uma ampla sala de estar ligada a uma área de jantar, o que facilita a convivência diária, com acesso direto a um terraço orientado para áreas ajardinadas. A cozinha independente está equipada com acabamentos modernos e espaço para uma zona de pequenos-almoços.

No piso superior localizam-se os três quartos, todos com boa iluminação e roupeiros embutidos. O quarto principal oferece um espaço generoso e vistas agradáveis. As duas casas de banho partilham um desenho prático e confortável, com materiais de qualidade que facilitam o uso diário. O imóvel conta com acabamentos em bom estado, pavimentos funcionais e uma distribuição pensada para aproveitar ao máximo cada metro quadrado.

A habitação situa-se em Riviera del Sol, uma zona consolidada de Mijas que combina tranquilidade e serviços nas proximidades. Muito perto encontram-se comércio, supermercados e restaurantes, bem como instalações desportivas e áreas de lazer. A rede de comunicações próxima facilita o acesso à autoestrada e liga a Málaga e à Costa del Sol em pouco tempo. Na zona também há escolas e centros de saúde a curta distância.

O ambiente oferece espaços ao ar livre para desfrutar durante todo o ano. Pode aceder a praias próximas e a áreas de passeio, com o atrativo de um entorno natural típico da Costa del Sol. O conjunto residencial conta com áreas comunitárias, ideal para crianças e para encontros sociais, mantendo um perfil ordenado e seguro. A porta de entrada e as redes de serviços atualizadas asseguram uma gestão eficiente e uma manutenção simples.

Esta moradia em banda, com uma distribuição bem estruturada, é uma proposta atrativa para quem procura uma residência espaçosa numa localização privilegiada. A combinação de divisões amplas, boa conectividade e serviços nas proximidades reforça o seu valor como opção de investimento ou de habitação principal na zona. A proposta inclui aconselhamento personalizado para avaliar possíveis melhorias e adaptações de acordo com as necessidades. Se procura um imóvel que ofereça conforto num ambiente agradável, recomenda-se uma visita para avaliar o seu potencial pessoalmente.

Local

Riviera del Sol, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 190 m2
  • Terreno: 85 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 683 € por mês*

+ 38 800 € impostos (37 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832784

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar