thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Aguilas Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 900 000 €
  • 100 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

900 000 €

Ref. 9832796

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Moraira - 900 000 € (Ref: 9832796)
1/18

900 000 €

• 100 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Espectacular apartamento em primeira linha com vistas para o mar em El Portet, Moraira. Este excepcional apartamento com vistas para o mar em El Portet, Moraira, está perfeitamente situado em primeira linha de mar numa das localizações mais procuradas da Costa Blanca. Com impressionantes vistas panorâmicas do Mediterrâneo e da impressionante costa, esta propriedade luminosa e espaçosa oferece o melhor do estilo de vida costeiro.

O apartamento conta com dois confortáveis quartos, incluindo um quarto principal com casa de banho privativa (en-suite) e acesso direto à generosa varanda-terraço, onde poderá relaxar e desfrutar da brisa do mar. Uma segunda casa de banho completa complementa o espaço habitacional. A sala de estar e jantar em conceito aberto está cheia de luz natural e liga-se perfeitamente à varanda, sendo ideal para receber visitas ou para desfrutar de tranquilas noites de pôr do sol sobre a água.

A cozinha totalmente equipada inclui uma lavandaria e um prático armário de arrumação, proporcionando uma vida prática num cenário idílico. Outras características incluem caixilharia exterior de alumínio com vidros duplos, ar condicionado frio-calor para maior conforto durante todo o ano, e dois garagens fechadas seguras. O apartamento está situado dentro de um edifício pequeno e bem cuidado, com elevador para facilitar o acesso.

Acerca de El Portet, Moraira: El Portet é uma baía exclusiva e pitoresca em Moraira, conhecida pelas suas águas cristalinas de cor turquesa, pela praia de areia fina e pelo encantador passeio marítimo ladeado por cafés e restaurantes. Esta zona tranquila oferece um ambiente descontraído, ao mesmo tempo que fica a uma curta distância do vibrante centro de Moraira, da marina e de uma grande variedade de atividades de lazer. É a combinação perfeita entre beleza natural e estilo de vida mediterrânico.

Se procura uma residência permanente, uma casa de férias ou uma propriedade de investimento, este apartamento em El Portet, Moraira, com vistas para o mar é uma oportunidade única que não deve ser perdida.

Local

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2
  • Perto de Praia/Mar
  • Vista do mar
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 858 € por mês*

+ 91 700 € impostos (90 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832796

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar