thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 528 700 €
  • 113 m2
  • 3
  • 3
  • 400 m2
Imóveis

528 700 €

Ref. 9832829

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Polop com piscina garagem - 528 700 € (Ref: 9832829)
1/15

528 700 €

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 113 m2
  • 3
  • 3
  • 400 m2

Descrição

Esta bela moradia de 3 quartos e 3 casas de banho, térrea, desfruta de vistas panorâmicas deslumbrantes sobre a baía de Altea e também em direção às montanhas de Alicante.

A propriedade tem uma disposição em plano aberto com espaço amplo para jantar e relaxar. Há uma suíte principal, 2 quartos adicionais e mais uma casa de banho. As casas de banho estão totalmente equipadas com acabamentos de alta qualidade e aquecimento por piso radiante. A cozinha tem eletrodomésticos Whirlpool e a propriedade também inclui uma lavandaria. A propriedade ainda conta com um amplo solário (66 m²), onde pode sentar-se na jacuzzi e apreciar as incríveis vistas.

No exterior, há uma bonita piscina de borda infinita com terraços espaçosos para desfrutar do ar livre e das vistas incríveis. O acesso tem portão automático.

A casa também possui uma magnífica orientação a sudeste.

A localização acrescenta ainda mais atratividade. A apenas cinco minutos do centro de Polop de la Marina, tem acesso fácil a uma cidade encantadora com comodidades, incluindo restaurantes, lojas, supermercados, bancos e centros de saúde.

Para os amantes de desporto e da natureza, a zona oferece inúmeras trilhas para caminhadas e mountain bike, além de um complexo desportivo com campos de paddle tennis. Os fãs de golfe também apreciarão a proximidade a campos prestigiados como Villaitana Golf, a menos de 15 minutos de carro. O aeroporto de Alicante fica apenas a 40 minutos de distância.

Em resumo, esta é uma oportunidade de adquirir uma moradia moderna entre o mar e as montanhas, com vistas espetaculares e acabamentos de alta qualidade.

Local

Polop, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 113 m2
  • Terreno: 400 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 678 € por mês*

+ 54 570 € impostos (52 870 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9832829

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar