thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Lugo Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Fuente de Piedra, Málaga

  • 259 950 €
  • 180 m2
  • 3
  • 2
  • 310 m2
Imóveis

259 950 €

Ref. 9833140

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Fuente de Piedra com piscina - 259 950 € (Ref: 9833140)
1/10

259 950 €

Casa em Banda para venda em Fuente de Piedra, Málaga

  • 180 m2
  • 3
  • 2
  • 310 m2

Descrição

Esta preciosa propriedade de 3 quartos e 2 casas de banho, com piscina e um grande terreno, fica a poucos passos do centro de Fuente de Piedra, em Málaga, Andaluzia, Espanha, e de todos os serviços que a localidade oferece, incluindo escola, supermercado, lojas, bares e restaurantes. Além disso, desfruta de uma localização privilegiada para aproveitar a belíssima lagoa de flamingos pela qual Fuente de Piedra é famosa. A casa está distribuída em dois terrenos: um com a habitação principal, que conta com uma impressionante sala de estar e jantar com acesso ao jardim privado e uma casa de banho de serviço no piso térreo, bem como uma cozinha equipada com bastante espaço de arrumação. A partir da cozinha, acede-se a uma área de ampliação com um amplo lavandaria que oferece mais espaço de arrumação e dá acesso a um escritório, a uma luminosa e espaçosa sala de estar de verão com portas de abrir em painéis (dobráveis) que dão para outro maravilhoso jardim, ideal para relaxar ao sol, com uma piscina coberta para desfrutar durante todo o ano. No primeiro andar, a propriedade oferece três quartos e uma casa de banho familiar recém-renovada com duche ao nível do chão. Este piso também tem acesso a um terraço privado com vistas deslumbrantes aos telhados de Fuente de Piedra. Esta encantadora propriedade, com o seu generoso terreno de 310 m2, tem muito a oferecer, incluindo energia solar recentemente instalada, pelo que realmente vale a pena visitá-la para apreciar a amplitude e a excelente apresentação desta moradia geminada.

Local

Fuente de Piedra, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 180 m2
  • Terreno: 310 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

825 € por mês*

+ 19 896 € impostos (18 196 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9833140

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar