thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Arquitetos / Design Arquitetónico em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Alcalá la Real
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Torre Golf Resort, Torre-Pacheco, Múrcia

  • 295 000 €
  • 2
  • 2
Imóveis

295 000 €

Ref. 9833164

  • 2 quarto Moradia para venda em La Torre Golf Resort com piscina - 295 000 € (Ref: 9833164)
1/36

295 000 €

• 2
  • 2

Descrição

Bem-vindo a esta moradia independente lindamente apresentada, situada no prestigiado La Torre Golf Resort, oferecendo uma vida moderna e elegante dentro e fora de casa. Esta propriedade imaculada dispõe de 2 amplos quartos duplos e 2 casas de banho melhoradas, incluindo uma suite principal lindamente renovada.

A moradia destaca-se pelo excelente apelo exterior, com exterior recém-pintado, entrada recém-azulejada e um jardim frontal de baixa manutenção, finalizado com pedras decorativas. O parque de estacionamento coberto em madeira e a pérgula traseira também foram recentemente pintados, reforçando o aspeto contemporâneo da propriedade.

No interior, a casa está mobilada com bom gosto e mantida impecavelmente em todas as áreas. A sala de estar luminosa e espaçosa tem tetos altos, criando uma atmosfera arejada e acolhedora, com espaço amplo para relaxar e também para jantar.

A cozinha melhorada foi equipada com unidades modernas, bancadas elegantes e eletrodomésticos de qualidade, enquanto a área de lavandaria adjacente abriga a caldeira combinada a gás e a máquina de lavar roupa, para maior comodidade.

Ambos os quartos duplos incluem roupeiros embutidos, ventiladores de teto e ar-condicionado. O quarto principal beneficia de uma luxuosa casa de banho privativa, completa com uma moderna unidade de vaidade, arrumação e duche walk-in. Uma casa de banho familiar separada também foi atualizada com acabamentos contemporâneos e arrumação adicional.

No exterior, a propriedade oferece uma excelente vida ao ar livre, com uma imaculada piscina privada aquecida, completa com cobertura, além de um enorme solário no rooftop — perfeito para tomar sol, receber convidados ou simplesmente desfrutar do estilo de vida mediterrânico.

Situada no muito procurado La Torre Golf Resort, a residência oferece acesso a jardins bem cuidados, avenidas ladeadas por palmeiras e um impressionante campo de golfe desenhado por Jack Nicklaus. O resort também oferece uma variedade de comodidades, incluindo bares, restaurantes, um supermercado, campos de ténis, pistas de paddle e áreas de brincadeiras para crianças, tudo dentro de uma comunidade fechada e segura, com segurança 24 horas. Localizado idealmente a uma curta distância de carro das praias de Mar Menor e do Aeroporto Internacional de Murcia, o La Torre Golf Resort é um ótimo destino tanto para férias como para residência permanente.

Detalhes da propriedade: ID da Propriedade: IML-2502. Preço: 295,000€. Quartos: 2. Casas de banho: 2. Tipo de Propriedade: Moradia. Estado da Propriedade: À venda.

Local

La Torre Golf Resort, Torre-Pacheco, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Piscina
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

936 € por mês*

+ 25 300 € impostos (23 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9833164

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar