thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento de Praia para venda em Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga

  • 2 648 000 €
  • 215 m2
  • 4
  • 4
Imóveis

2 648 000 €

Ref. 9833253

Ligar
  • 4 quarto Apartamento de Praia para venda em Nueva Andalucia com piscina - 2 648 000 € (Ref: 9833253)
1/19

2 648 000 €

• 215 m2
  • 4
  • 4

Descrição

Descida de preço | Novo preço 2.648.000 euros.

Esta propriedade com 215 m2 de área construída e características únicas é uma opção ideal para famílias que procuram uma casa de férias inesquecível ou uma residência permanente numa das comunidades mais procuradas de Marbella. Com a combinação de localização, vistas e design, este apartamento é uma verdadeira jóia no coração de Nueva Andalucía.

Este lindo e vibrante apartamento renovado está distribuído em um único nível e conta com quatro quartos de dimensões generosas, cada um com uma elegante casa de banho privativa, além de um WC de hóspedes separado. Este apartamento no piso térreo elevado oferece uma rara combinação de design elegante, acabamentos de alto padrão e vistas impressionantes. Cada detalhe foi cuidadosamente planeado e executado com os mais altos padrões. O interior reflete uma estética refinada, que combina a elegância intemporal com a sofisticação moderna.

Sobre a cozinha
A cozinha feita à medida, fabricada com materiais de primeira qualidade, está equipada com eletrodomésticos Gaggenau da mais recente geração, que combinam funcionalidade com um design elegante. O layout em plano aberto flui de forma perfeita para as áreas de sala de jantar e de estar, criando um ambiente luminoso e acolhedor. Os pavimentos em madeira de carvalho natural estendem-se por toda a casa, combinados com mobiliário de alto padrão da coleção Alexandra e acabamentos personalizados, incluindo elegantes torneiras e acessórios Gessi. Um sistema domótico completo (casa inteligente) garante um conforto ideal, com controlo remoto da iluminação, clima e segurança.

Sobre o terraço
As características mais marcantes do apartamento são o seu amplo terraço ensolarado de 100 m2, que oferece vistas panorâmicas do Mar Mediterrâneo e das paisagens circundantes. É o espaço perfeito para jantar ao ar livre, relaxar ou entreter os convidados durante todo o ano no clima quente da Costa del Sol.

Características em destaque
- Vistas para o mar e para a montanha
- Sistema domótico
- Piscina climatizada
- Ginásio e court de ténis
- Comunidade fechada
- Segurança 24 horas
- Estacionamento privado e seguro

Sobre a mobília
O pacote de mobiliário tem um custo adicional de 150.000 €.

Sobre despesas e encargos
- IBI 1437 €/ano
- Imposto sobre o lixo 185 €/ano
- Quotas de condomínio 815 €/mês

Sobre a comunidade
Comunidade fechada e segura com 32 apartamentos de luxo. Os residentes desfrutam de acesso exclusivo a uma piscina comunitária climatizada, jardins muito bem cuidados, ginásio, sauna e pistas de ténis privadas. A comunidade fechada oferece segurança 24 horas.

Sobre a localização
Situado na urbanização de Les Belvederes, em La Cerquilla, Nueva Andalucía, também conhecida como o Vale do Golfe de Marbella. Rodeado por campos de golfe da Costa del Sol e a curta distância de carro de Puerto Banús e das praias de Marbella.

Para visitar ou para mais detalhes, pode ser agendada uma visita virtual mediante marcação prévia.

Local

Nueva Andalucía Centro, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento de Praia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • WC: 1
  • Área de Construção: 215 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

8 409 € por mês*

+ 187 060 € impostos (185 360 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9833253

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar