thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa del Sol Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pulpí Topógrafos em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Málaga
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Múrcia

  • 351 425 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

351 425 €

Ref. 9833991

  • 2 quarto Apartamento para venda em Lo Pagan com piscina - 351 425 € (Ref: 9833991)
1/8

351 425 €

• 70 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento com 70 m² construídos, 2 quartos, 1 casa de banho, 0 lavabos, semi-novo, exterior, em Lo Pagán (San Pedro del Pinatar), a 100 metros do mar, do clube Náutico de Lo Pagán e da praia de La Puntica. Apartamento para entrega em outubro de 2026.

Preço a partir de 351.425€.

Este encantador imóvel representa uma oportunidade para quem procura uma casa junto ao mar e torna-se um refúgio ideal para desfrutar do sol e da tranquilidade oferecida pela costa murciana.

Com um design moderno e funcional, o imóvel conta com espaços amplos que maximizam a luz natural. Os seus acabamentos de alta qualidade e a sua distribuição fazem com que cada área seja acolhedora e prática. Os 2 quartos, luminosos e com 1 casa de banho bem dimensionada, criam um ambiente ideal para o descanso, enquanto as áreas comuns convidam à convivência e ao desfrute em família.

A cozinha, equipada com eletrodomésticos de última geração e com um design contemporâneo, torna-se o coração da casa, perfeita para os amantes da gastronomia. A sala de estar, ampla e elegante, liga-se diretamente a uma terraço para desfrutar ao ar livre.

O imóvel não se destaca apenas pelo seu interior, mas também pelo seu entorno. Lo Pagán é conhecido pelos seus serviços próximos, que incluem lojas, restaurantes e atividades recreativas, o que garante uma vida confortável e dinâmica. Além disso, a proximidade de zonas de lazer e desportivas, como campos de golfe e portos desportivos, acrescenta um valor extra a esta propriedade, permitindo aos seus futuros proprietários desfrutar de um estilo de vida ativo e variado.

Local

Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 70 m2
  • Ano de Construção: 2026
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 116 € por mês*

+ 29 814 € impostos (28 114 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9833991

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar