thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 295 000 €
  • 122 m2
  • 3
  • 3
  • 226 m2
Imóveis

295 000 €

Ref. 9834262

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em La Marina com piscina - 295 000 € (Ref: 9834262)
1/41

295 000 €

Moradia para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 122 m2
  • 3
  • 3
  • 226 m2

Descrição

Chalé independente à venda em Alicante, com piscina privada e vistas para o mar

Situado na cobiçada Urb. La Marina, este modelo independente "Lola", lindamente ampliado e completamente remodelado, oferece a combinação perfeita de conforto, estilo e localização. Inserida numa posição tranquila com vistas para uma zona verde, a propriedade encontra-se a uma curta distância a pé de todos os serviços, a apenas 5 minutos da praia e a somente 25 minutos do aeroporto.

No exterior, a moradia conta com um encantador terraço frontal e, na parte traseira, uma piscina privada de 7 x 3 com duche exterior e sala de máquinas, criando um espaço ideal para relaxar e entreter. A propriedade também beneficia de um amplo solário com impressionantes vistas para Guardamar del Segura, o mar e Urb. La Escuera.

Fantástica casa de família, refúgio de férias ou propriedade de investimento

Alguns degraus conduzem ao alpendre coberto elevado e ao terraço aberto, uma área ideal para desfrutar de um café de manhã ao começar o dia. Dispõe de portas de correr de vidro que permitem o acesso à zona da sala, bem como uma porta principal de segurança.

No interior, a acomodação é luminosa e moderna em todas as divisões. A espaçosa sala de estar e jantar inclui ar-condicionado para conforto durante todo o ano e focos no teto que conferem um toque moderno e atmosférico a esta área. A nova cozinha de planta aberta foi acabada com padrões de elevada qualidade, com bancada a gás e uma zona de galeria com máquina de lavar roupa. O jardim traseiro e a área da piscina são acessados através de portas de correr de vidro.

O piso térreo também oferece uma prática casa de banho social de cortesia com móvel de lavatório.

No piso superior, o quarto principal inclui roupeiros embutidos, ar-condicionado e acesso direto a uma varanda com vistas para o mar. A casa de banho en suite conta com um grande duche de parede a parede com divisória de vidro, sanita e móvel de lavatório. O segundo quarto duplo possui roupeiros embutidos e portas que se abrem para uma varanda estilo Julieta, enquanto o terceiro quarto também é duplo. Mais uma moderna casa de banho familiar inclui duche de parede a parede, sanita e móvel de lavatório.

Esta é uma excelente oportunidade para possuir uma elegante moradia independente numa localização privilegiada, ideal como residência permanente, casa de férias ou propriedade de investimento.

Características incluídas: Piscina privada, totalmente mobilada, ar-condicionado, porta principal de segurança, vidros duplos (janelas oscilobatentes), instalações de armazenamento, ventiladores de teto em cada quarto

Urb La Marina fica a 3 km da praia. Também vendemos propriedades em El Pinet, a pouca distância a pé de mais de 10 km de praias de areia branca e amarelada, onde podes caminhar durante horas, encontrando sempre um lugar tranquilo, mesmo nos meses de verão. As praias são protegidas por dunas de areia e bosques de pinheiros, onde podes desfrutar de belas caminhadas e piqueniques.

Também há alguns restaurantes locais espanhóis no passeio marítimo, onde podes desfrutar de pratos típicos mesmo à beira-mar.

Local

La Marina, Elche / Elx, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 122 m2
  • Terreno: 226 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

936 € por mês*

+ 31 200 € impostos (29 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9834262

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar