thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 265 000 €
  • 57 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

265 000 €

Ref. 9834530

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Amarilla Golf com piscina garagem - 265 000 € (Ref: 9834530)
1/22

265 000 €

• 57 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Temos o prazer de tê-lo escolhido como agente exclusivo deste encantador apartamento no rés-do-chão, localizado na popular zona de Pebble Beach, no complexo Leo de Amarilla Golf, com uma localização ideal perto do mar e a poucos passos do porto desportivo.

Amarilla Golf é uma zona tranquila, a apenas dez minutos de carro do aeroporto de Tenerife Sul e a cerca de vinte minutos das principais localidades turísticas da costa sul, como Playa de las Américas e Los Cristianos. Amarilla Golf oferece uma vasta gama de serviços e está ligada à vizinha localidade turística de Golf del Sur, onde encontrará uma grande variedade de cafés, restaurantes e lojas, entre outros serviços úteis, no seu complexo San Blas e em toda a área da localidade.

Perto também fica o porto desportivo de San Miguel, onde se pode ver uma grande quantidade de iates e barcos, além de cafés e restaurantes. Muito perto está igualmente a bela vila de Los Abrigos, com o seu encantador porto e famosos restaurantes que servem deliciosos pratos de peixe e marisco.

Leo é um complexo residencial consolidado de um só piso que conta com uma bela piscina comunitária que faz fronteira com o campo de golfe de Amarilla e está situado muito perto de todos os outros serviços que Amarilla Golf oferece.

A propriedade tem acesso fácil a partir da rua, ideal para famílias com crianças pequenas ou para quem procura uma habitação sem degraus. No interior, o apartamento recebe-o com uma luminoso sala de estar e jantar em plano aberto de 57 m² e uma cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos, incluindo máquina de lavar e frigorífico-congelador grande. A espaçosa sala abre diretamente para uma ampla varanda privada. O ambiente perfeito para comer ao ar livre, receber convidados ou simplesmente relaxar ao sol.

Há dois quartos duplos, ambos com roupeiros embutidos. O quarto principal tem acesso direto à varanda, permitindo-lhe acordar com tranquilas vistas para o jardim e para o campo de golfe.

Uma das características mais destacadas desta propriedade é a encantadora varanda ajardinada com vistas para o campo de golfe, com as suas exuberantes ruas verdes e palmeiras, complementada por belas vistas para o mar, que criam uma atmosfera tranquila e relaxante durante todo o dia.

O apartamento é vendido totalmente mobilado e pronto para viver e desfrutar desde o primeiro dia.

Para maior tranquilidade, o apartamento tem grades de segurança tanto na parte da frente como na parte de trás, além de estores de abrir (contraventanas) que ajudam a manter um ambiente fresco e agradável durante os meses mais quentes.

Local

Amarilla Golf, San Miguel de Abona, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 57 m2
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

841 € por mês*

+ 18 925 € impostos (17 225 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9834530

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar