thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benijófar, Alicante

  • 425 000 €
  • 108 m2
  • 3
  • 2
  • 182 m2
Imóveis

425 000 €

Ref. 9834563

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Benijofar com piscina - 425 000 € (Ref: 9834563)
1/24

425 000 €

Moradia para venda em Benijófar, Alicante

  • 108 m2
  • 3
  • 2
  • 182 m2

Descrição

Esta atractiva vivenda geminada independente moderna de construção nova em revenda está localizada na encantadora vila espanhola de Benijófar, na Costa Blanca Sul. A praça da vila, com a sua igreja e fonte de água, vários centros comerciais, um mini supermercado, farmácia, padaria, além de uma boa seleção de bares e restaurantes, ficam a uma curta distância a pé.

A poucos minutos de carro encontra-se a cidade vizinha de Ciudad Quesada, que dispõe do seu próprio parque aquático e do deslumbrante campo de golfe La Marquesa. As bonitas praias de areia com bandeira azul de Guardamar del Segura e La Mata ficam a apenas 10/15 minutos de carro.

A vivenda conta com a sua própria piscina privada e bastante espaço exterior para receber convidados, fazer refeições e relaxar ao sol mediterrânico.

No interior, a casa oferece dois pisos de acomodação. O piso térreo é composto por uma sala de estar/jantar em plano aberto, luminosa e arejada, que se integra de forma harmoniosa numa cozinha moderna totalmente equipada, um quarto duplo com roupeiros embutidos e ainda uma casa de banho com duche a ras de chão. Portas de pátio a partir da sala dão diretamente para o jardim.

No piso superior, encontrará uma casa de banho familiar adicional com duche a ras de chão, além de dois quartos duplos mais, cada um com roupeiros embutidos. Um dos quartos tem acesso a um amplo terraço privativo. Este terraço ensolarado também pode ser acedido a partir do patamar, onde encontra uma área de arrumos e escadas que conduzem a um impressionante solário no topo do edifício. O solário banhado pelo sol tem um bom tamanho, com cozinha de verão, tornando-se perfeito para receber convidados e para refeições ao ar livre. A partir daqui pode desfrutar de vistas para a montanha e de belos pores do sol.

A vivenda é vendida mobilada, com ar condicionado central, tornando-a uma excelente propriedade “pronta a habitar”.

Se procura uma propriedade moderna num cenário espanhol mais tradicional, será ideal tanto para viver todo o ano como para utilização em férias.

Benijófar é uma encantadora vila espanhola que faz parte da zona da Vega Baja, na Costa Blanca Sul. Oferece uma quantidade surpreendente de serviços, incluindo restaurantes, bares de tapas, lojas, talhos, padarias, bancos, clínicas veterinárias, centro de saúde, uma piscina municipal com instalações desportivas e um mercado de rua semanal à terça-feira. Também tem uma pequena praça encantadora em frente à bela igreja, perfeita para sentar e desfrutar de um café, além do centro Casa de Cultura, onde pode assistir a um espetáculo ou concerto. A curta distância a pé tem os populares centros comerciais de Benimar, que oferecem uma excelente variedade de bares e restaurantes, e também a vila espanhola de Rojales, onde pode passear ao longo do rio. Para os amantes da natureza, existem tanto os parques Canada Marsa e El Secano, juntamente com um lago agradável.

O aeroporto de Alicante fica a 45 minutos de carro, e o novo aeroporto em Corvera pode ser alcançado em menos de uma hora.

Local

Benijófar, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 108 m2
  • Terreno: 182 m2
  • Piscina Privada
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 349 € por mês*

+ 44 200 € impostos (42 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9834563

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar