thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 1 700 000 €
  • 249 m2
  • 2
  • 3
Imóveis

1 700 000 €

Ref. 9834688

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Puerto Banus com piscina garagem - 1 700 000 € (Ref: 9834688)
1/40

1 700 000 €

Apartamento para venda em Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 249 m2
  • 2
  • 3

Descrição

Apartamento duplex espaçoso com terraços excecionais | La Alzambra, Nueva Andalucía

Perfeitamente situado dentro da prestigiada comunidade fechada com segurança 24 horas de La Alzambra, a apenas alguns minutos de Puerto Banús e de alguns dos mais renomados campos de golfe de Marbella, este elegante apartamento duplex combina amplos espaços de estar, privacidade e uma localização imbatível. Projetado para uma vida confortável durante todo o ano, a propriedade oferece dois quartos espaçosos, cheios de luz natural, além de três banheiros lindamente finalizados com materiais premium em toda a casa. A área de estar e jantar, luminosa e acolhedora, dá diretamente acesso a um dos terraços amplos, criando um estilo de vida indoor-outdoor perfeito para receber e relaxar.

Ao entrar no apartamento, encontra uma grande área de estar e jantar em plano aberto, completa com uma lareira aberta, que flui diretamente para um terraço voltado a sul com vistas abertas incríveis; uma cozinha independente totalmente equipada; um corredor que leva ao quarto dois, com instalações em suíte e acesso direto a um fantástico terraço com vistas deslumbrantes. Há também um WC de hóspedes neste nível. Uma escada interna leva ao mezanino principal com tetos abobadados e acesso ao terceiro e último terraço, com vistas abertas de tirar o fôlego. O destaque da propriedade são seus impressionantes terraços com vista para os belos jardins comuns paisagísticos, a piscina e parcialmente para o mar—proporcionando o cenário perfeito para refeições ao ar livre, manhãs tranquilas ou encontros à noite em um dos três terraços.

Outras características incluem duas vagas de garagem privadas subterrâneas e uma sala de armazenamento, além de ar-condicionado em toda a casa. Aquecimento por piso radiante nos banheiros, piso em mármore em toda a casa, e pode ser facilmente convertido em um apartamento de três quartos.

Inserido em uma das comunidades residenciais mais procuradas de Nueva Andalucía, os moradores usufruem de segurança 24 horas, jardins tropicais imaculados e excelentes piscinas comunitárias, tudo a uma curta distância de praias, restaurantes, boutiques de design e do ambiente vibrante de Puerto Banús.

Local

Puerto Banus, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 249 m2
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Comunal
  • Ar Condicionado
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 398 € por mês*

+ 120 700 € impostos (119 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9834688

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar