thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Daya Nueva, Alicante

  • 137 500 €
  • 82 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

137 500 €

Ref. 9834841

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Daya Nueva com piscina - 137 500 € (Ref: 9834841)
1/28

137 500 €

Casa em Banda para venda em Daya Nueva, Alicante

  • 82 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Temos o prazer de apresentar esta magnífica casa geminada de dois quartos orientada a sul, com solário privado em Daya Nueva. Situada na encantadora localidade de Daya Nueva, rodeada por pitorescos limoeiros e laranjeiras, esta fantástica casa geminada de dois quartos e 2 casas de banho oferece um amplo espaço habitável, excelentes áreas exteriores e uma orientação privilegiada a sul. Com serviços locais por perto e a piscina comunitária a apenas um curto passeio, é uma casa ideal para férias ou para viver todo o ano.

A propriedade dá-lhe as boas-vindas com um terraço frontal privado com duas portas, pelo que também pode ser usado como entrada fora da estrada, se for desejado. Ao entrar, encontrará uma sala de estar luminosa e espaçosa com ventiladores de teto.

A cozinha separada e totalmente equipada dá acesso a um pátio traseiro, totalmente coberto, perfeito para arrumação ou utilidades. O rés do chão também dispõe de uma sala de duche.

No primeiro andar existem dois quartos duplos, ambos com roupeiros embutidos, ventiladores de teto e o quarto principal dispõe de ar condicionado. O quarto principal também tem uma varanda Juliette. Este nível também conta com uma casa de banho familiar.

O ponto alto da casa é o solário privado no telhado, que oferece vistas bonitas das montanhas e do campo circundante, um lugar perfeito para relaxar ao sol.

No final da rua fica a zona da piscina comum, com muitas áreas para sentar e apanhar sol.

A propriedade é vendida totalmente mobilada, oferecendo uma oportunidade pronta para mudar-se para um ambiente de vila tranquilo e bem conectado.

Local

Daya Nueva, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 82 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

436 € por mês*

+ 15 450 € impostos (13 750 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9834841

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar