thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 459 000 €
  • 98 m2
  • 3
  • 3
  • 143 m2
Imóveis

459 000 €

Ref. 9836199

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em La Marina com piscina - 459 000 € (Ref: 9836199)
1/23

459 000 €

• 98 m2
  • 3
  • 3
  • 143 m2

Descrição

Localizado em Elche, este conjunto residencial oferece uma coleção exclusiva de 7 moradias geminadas concebidas para proporcionar o máximo conforto e funcionalidade. Cada habitação está cuidadosamente distribuída para otimizar o espaço e a luz natural, criando uma atmosfera acolhedora e moderna. A proximidade ao mar, a apenas 1 km, permite desfrutar da brisa marinha e de agradáveis passeios pela costa. Além disso, o aeroporto fica a 23 km, facilitando o acesso a ligações nacionais e internacionais. Estas moradias geminadas são ideais para quem procura um lar numa localização privilegiada, combinando tranquilidade e proximidade a serviços essenciais.

Exterior

Os espaços exteriores destas moradias geminadas em Elche foram pensados para oferecer um espaço de relaxamento e desfrute ao ar livre. Cada habitação conta com um jardim privado, perfeito para atividades ao ar livre ou simplesmente para aproveitar um momento de tranquilidade. Além disso, as varandas proporcionam um espaço adicional para desfrutar do clima mediterrânico, seja para tomar o pequeno-almoço ao ar livre ou para um jantar sob as estrelas. A proximidade ao mar, a apenas 1 km, acrescenta ainda mais atratividade, permitindo desfrutar de vistas e passeios costeiros a qualquer momento.

Interior

O interior das moradias geminadas está equipado com características modernas que garantem conforto e eficiência. Os pavimentos em grés porcelânico proporcionam um toque elegante e são fáceis de manter. A climatização é assegurada com um sistema de ar condicionado, enquanto as persianas elétricas e o videoporteiro acrescentam um nível extra de conforto e segurança. A cozinha está equipada com eletrodomésticos de alta qualidade, e os roupeiros embutidos nos quartos oferecem amplo espaço de arrumação. Além disso, cada habitação dispõe de um sistema de carregamento para carros elétricos, refletindo um compromisso com a sustentabilidade e a inovação.

Áreas comuns

As áreas comuns do conjunto residencial foram desenhadas para incentivar um estilo de vida ativo e social. Os residentes podem desfrutar de amplas zonas ajardinadas, ideais para passeios ou para as crianças brincarem com segurança. A piscina comunitária é perfeita para se refrescar durante os dias quentes de verão, oferecendo um local de encontro e relaxamento para toda a família. Além disso, o estacionamento comunitário garante que há sempre espaço disponível para os veículos dos residentes, acrescentando conforto e tranquilidade ao dia a dia.

Elche

Elche, na província de Alicante, é uma cidade com um património cultural impressionante e um ambiente vibrante. As suas famosas palmeiras, Património da Humanidade, são emblemáticas e únicas na Europa, juntamente com o seu legado histórico, que inclui o Misteri d'Elx, um drama sacro-lírico. O turismo em Elche centra-se nas suas palmeiras, jardins, parques naturais e nas suas praias próximas como Arenales del Sol. Além disso, os seus museus e festivais culturais atraem visitantes interessados na sua história e tradições. O estilo de vida em Elche é dinâmico e enraizado na cultura mediterrânica. A cidade está cheia de vida, com uma ampla oferta de lazer, gastronomia local e comércio. Os elchenses valorizam a tradição, a proximidade familiar e a riqueza natural que os rodeia. Elche é uma cidade que oferece história, natureza e um ambiente acolhedor que cativa tanto turistas como residentes.

Local

La Marina, Elche / Elx, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 98 m2
  • Terreno: 143 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 457 € por mês*

+ 47 600 € impostos (45 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9836199

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar