thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Rincón de Loix, Benidorm, Alicante

  • 2 149 226 €
  • 344 m2
  • 4
  • 4
  • 502 m2
Imóveis

2 149 226 €

Ref. 9836545

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Benidorm com piscina garagem - 2 149 226 € (Ref: 9836545)
1/34

2 149 226 €

Moradia para venda em Rincón de Loix, Benidorm, Alicante

  • 344 m2
  • 4
  • 4
  • 502 m2

Descrição

Localizada no ponto mais elevado e privilegiado de um exclusivo conjunto residencial, esta propriedade não é apenas uma habitação, mas sim um miradouro arquitetónico concebido para aqueles que exigem privacidade absoluta e uma ligação íntima com a paisagem. Ao situar-se no canto superior do complexo, a villa usufrui de uma perspectiva única e sem obstáculos: um quadro infinito onde o azul do céu se funde com o horizonte, garantindo que a sua vista nunca seja comprometida.

Aqui, o luxo mede-se em sensações. A pureza do ar, o silêncio apenas interrompido pela natureza e a luz dourada do Mediterrâneo que inunda cada divisão criam um ecossistema de bem-estar incomparável. É uma residência pensada para quem procura escapar ao ritmo urbano sem abdicar da sofisticação mais vanguardista.

Arquitetura de espaços abertos e conectados
A villa distribui-se por três níveis cuidadosamente planeados, somando um total de 344 m2 construídos, onde o design e a funcionalidade convergem:

O coração da casa: o piso principal destaca-se pelo seu conceito open-plan. A cozinha, com linhas depuradas e limites esbatidos, integra-se com uma sala majestosa. Este desenho elimina barreiras visuais, permitindo que a paisagem exterior penetre na habitação e se torne o principal elemento decorativo.

Zona de descanso: dispõe de 4 amplos quartos, concebidos como suites de retiro pessoal. Cada quarto foi projetado para maximizar o conforto, contando com roupeiros embutidos de grande capacidade e acesso a vistas que convidam à calma desde o primeiro momento do dia.

Casas de banho: as 4 casas de banho da propriedade foram equipadas com materiais de primeira qualidade, combinando texturas orgânicas com tecnologia moderna para oferecer uma experiência de spa privado.

Um exterior desenhado para o deleite sentimental
O compromisso com a excelência estende-se para além dos muros. Os exteriores foram concebidos para serem o cenário de momentos inesquecíveis:

Terraços e varandas: verdadeiras salas ao ar livre que aproveitam a posição dominante da casa para oferecer as melhores portas-do-sol da região.

Jardins e piscina privada: uma área de lazer rodeada por vegetação autóctone, onde a piscina se transforma no epicentro do entretenimento e do relaxamento.

Privacidade e conforto: a propriedade inclui estacionamento/garagem privada e uma distribuição que assegura total independência relativamente às habitações confinantes.

Características principais
Tipo de propriedade: casa ou moradia independente em lote de esquina.

Superfície: 344 m2 construídos (230 m2 úteis de pura elegância).

Distribuição: 3 pisos ligados com fluidez arquitetónica.

Capacidade: 4 quartos duplos e 4 casas de banho completas.

Extras: roupeiros embutidos à medida, amplas zonas de arrumação e acabamentos de luxo.

Local

Rincón de Loix, Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 344 m2
  • Terreno: 502 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 825 € por mês*

+ 216 622 € impostos (214 922 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9836545

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar