thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Catral, Alicante

  • 329 900 €
  • 306 m2
  • 4
  • 3
Imóveis

329 900 €

Ref. 9836573

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Catral - 329 900 € (Ref: 9836573)
1/20

329 900 €

Quinta/Casa Rural para venda em Catral, Alicante

  • 306 m2
  • 4
  • 3

Descrição

Espectacular moradia independente com piscina privada e 2.000 m2 de terreno em Catral (Alicante)

Se procura uma habitação em que a luz, a amplitude e a tranquilidade sejam as protagonistas, esta moradia independente de 162 m2 de área construída sobre um terreno de 2.000 m2 é uma oportunidade. Um imóvel que combina a total independência de um grande terreno vedado com a segurança de um ambiente cuidado e vizinhos próximos.

Distribuição e divisões interiores
A habitação foi pensada com uma distribuição confortável e funcional, ideal tanto para residência habitual como para investimento:

Quartos: Dispõe de 4 quartos amplos, dois deles duplos. O quarto principal é em estilo suite, com casa de banho completa integrada.
Casas de banho: Tem 2 casas de banho completas (uma delas com duche separado por painéis de vidro tipo pavés, para maior luminosidade) e 1 WC de cortesia.
Sala de estar–jantar: Um espaço luminoso equipado com lareira funcional, ideal para criar um ambiente acolhedor no inverno.
Cozinha independente: Ampla, luminosa e totalmente equipada com vitrocerâmica, forno e exaustor, oferecendo um excelente espaço de trabalho sobre bancada de granito.
Galeria/lavandaria: Zona independente com torneira instalada e espaço para máquina de lavar, secadora e arrumação extra.

Espaços exteriores que encantam
O exterior é um oásis privado pensado para desfrutar:

Piscina privada: De grandes dimensões (12 x 5 m), recentemente remodelada com motor novo e pavimento perimetral renovado.
Alpendre/terraço: Um espaço de 21 m2 com vistas desafogadas, pré-instalação de TV e tomadas, ideal para zona de refeições de verão ou chill-out.
O terreno: Com 2.000 m2 totalmente vedados, oferece infinitas possibilidades: zona de horta, área de brincadeiras, espaço para animais ou garagem coberta. Os acessos foram melhorados com pedra natural e brita vermelha com rede antiervas.

Melhorias recentes e acabamentos (pronta para habitar)
Esta moradia destaca-se pelo seu excelente estado de conservação e atualizações de conforto:

Eficiência energética: Janelas Climalit em toda a habitação para um isolamento térmico e acústico ótimo.
Climatização: Estão incluídas duas novas unidades de ar condicionado (4.500 e 3.500 frigorias) prontas para instalar.
Segurança: Porta de acesso motorizada com controlo pelo telemóvel, muros rebocados e pontos de luz em todo o perímetro.
Abastecimentos: Sistema de escoamento revisto com nova ligação a fossa séptica e intercomunicador (telefonillo) novo.
Orientação: A orientação sul garante sol e luminosidade durante todo o ano.

Não perca a oportunidade de visitar este oásis de paz. Uma habitação pronta para se tornar a sua nova casa desde o primeiro dia.

Local

Catral, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 306 m2
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 047 € por mês*

+ 34 690 € impostos (32 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9836573

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar