thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em San Javier Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Casares Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Gran Canária
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Puerto Rico, Mogán, Gran Canária

  • 169 000 €
  • 42 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

169 000 €

Ref. 9836650

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Puerto Rico com piscina - 169 000 € (Ref: 9836650)
1/26

169 000 €

Apartamento para venda em Puerto Rico, Mogán, Gran Canária

  • 42 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Este excepcional apartamento está situado no complexo Monte Paraíso, numa posição elevada e privilegiada junto ao Centro Europa. Desfrutando de uma das melhores localizações dentro do complexo, este apartamento de canto oferece impressionantes vistas para o mar e para o vale de Puerto Rico a partir do seu terraço privado.

O imóvel apresenta-se em excelente estado e pronto para viver, com móveis bem cuidados e uma distribuição prática e funcional. Conta com uma acolhedora sala de estar com cozinha de conceito aberto equipada com forno, um dormitório, uma casa de banho moderna com base de duche e um agradável balcão com bonitas vistas para o mar.

Uma das características mais destacadas da propriedade é a sua localização de canto, sem vizinhos num dos lados, o que proporciona maior privacidade e uma atmosfera mais tranquila. O apartamento é luminoso, fresco e foi remodelado com muito bom gosto, beneficiando também de abundante luz natural durante as manhãs, criando um ambiente quente e acolhedor.

A zona oferece uma ampla variedade de serviços, incluindo restaurantes, supermercados, lojas e opções de lazer. As belas praias de Puerto Rico e Amadores ficam a poucos minutos, ideais para desfrutar do sol, passeios junto ao mar e atividades de lazer.

Local

Puerto Rico, Mogán, Gran Canária Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 42 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

536 € por mês*

+ 12 685 € impostos (10 985 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9836650

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar