thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Rojales Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Pinos Genil, Granada

  • 339 000 €
  • 293 m2
  • 430 m2
Imóveis

339 000 €

Ref. 9836934

  • Moradia para venda em Pinos Genil com piscina garagem - 339 000 € (Ref: 9836934)
1/37

339 000 €

Moradia para venda em Pinos Genil, Granada

  • 293 m2
  • 430 m2

Descrição

O sonho de Pinos Genil: um lar perfeito

Na tranquila e pitoresca localidade de Pinos Genil, rodeada pela majestosa beleza da natureza andaluza, encontra-se uma joia escondida: uma casa que não é simplesmente uma habitação, mas um refúgio de paz e conforto, esperando para se tornar no lar dos seus sonhos.

Desde o momento em que chega à entrada desta casa, sente como uma sensação de serenidade o envolve. A fachada, elegante e acolhedora, convida-o a descobrir o que existe por detrás dos seus muros. Ao abrir a porta, um amplo vestíbulo recebe-o, antecipando o calor e o espaço que definem esta propriedade.

Espaços para viver e sonhar

A casa, com 293 metros quadrados construídos num terreno de 500 metros, oferece um sem-fim de possibilidades. No piso principal, uma sala espaçosa com janelas panorâmicas deixa a luz natural inundar cada recanto, destacando as vistas espetaculares para as montanhas. Imagine relaxar aqui, desfrutando do estalar da lareira nas noites de inverno, ou deixando que a brisa fresca da montanha entre pelas janelas no verão.

A cozinha, moderna e totalmente equipada, é o sonho de qualquer chef. Com espaço mais do que suficiente para cozinhar, armazenar e partilhar momentos com a família, torna-se o coração do lar. A partir daqui, acede a um dos dois pátios privados, perfeito para pequenos-almoços ao ar livre ou jantares sob as estrelas.

Descanso e privacidade

A casa conta com quatro quartos amplos, concebidos para oferecer o máximo conforto. O quarto principal, com a sua própria casa de banho privativa (en suite), é um santuário de tranquilidade, com vistas que lhe permitem acordar todas as manhãs contemplando a natureza.

Além disso, um sótão adaptado para habitação acrescenta uma mais-valia incomparável: uma acolhedora sala com lareira, ideal para reuniões em família, sessões de cinema em casa ou, simplesmente, um lugar para se desligar do mundo exterior. Este espaço adicional oferece flexibilidade para se transformar numa zona de jogos, num escritório ou até num apartamento independente para convidados.

Um oásis exterior

O exterior da casa é igualmente impressionante. A piscina privada, rodeada por um jardim cuidadosamente desenhado, é o local perfeito para se refrescar nos dias quentes. Um pequeno pomar permite-lhe cultivar as suas próprias frutas e verduras, desfrutando do prazer da colheita direta. Dois pátios privados oferecem opções infinitas para entretenimento ao ar livre, desde churrascos a momentos tranquilos de leitura.

Ligação com a natureza

Viver em Pinos Genil significa estar em constante contacto com a natureza. As vistas para as montanhas são um lembrete diário da beleza que o rodeia. Seja a desfrutar de um café na varanda, a passear pelo jardim ou a explorar os arredores, este lar oferece-lhe uma ligação única ao ambiente natural.

Conforto e acessibilidade

A casa inclui uma vaga de garagem, acrescentando comodidade ao seu dia a dia. Com acesso fácil à cidade de Granada, tem ao seu dispor todas as comodidades urbanas enquanto desfruta da paz e da tranquilidade do ambiente rural.

Esta casa na entrada de Pinos Genil não é apenas um imóvel à venda; é uma oportunidade para viver a vida que sempre sonhou. Um lugar onde cada dia pode ser uma nova aventura, onde o conforto e a natureza se fundem para criar um lar perfeito. Está pronto para tornar o seu sonho realidade? Venha e descubra por si mesmo.

Ref. 46082

Local

Pinos Genil, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Área de Construção: 293 m2
  • Terreno: 430 m2
  • Ano de Construção: 1986
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 076 € por mês*

+ 25 430 € impostos (23 730 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9836934

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar