thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Rojales Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Pedanias de Granada, Granada cidade, Granada

  • 669 890 €
  • 900 m2
  • 15000 m2
Imóveis

669 890 €

Ref. 9837113

  • Quinta/Casa Rural para venda em Granada cidade com piscina - 669 890 € (Ref: 9837113)
1/25

669 890 €

• 900 m2
  • 15000 m2

Descrição

Procuras uma oportunidade única de investimento em Granada? Apresentamos esta impressionante quinta. Um parque de campismo com licença, que oferece um sem-fim de possibilidades para quem procura desenvolver um negócio de turismo ou um local exclusivo para eventos e celebrações.

Encontra-se situada na capital de Granada, com fácil acesso e uma localização privilegiada que atrai turistas e locais igualmente.

Dispõe de um amplo terreno de 15.000 m2, perfeito para desfrutar da natureza e da tranquilidade, e inclui 900 m2 em construções, com uma casa e bungalows, o que oferece múltiplas opções de utilização e desenvolvimento.

Com a licença correspondente já concedida, o parque de campismo estaria pronto para ser remodelado e iniciar a atividade.

Por outro lado, a amplitude e a beleza do terreno fazem dele o local ideal para casamentos, festas, eventos corporativos e qualquer tipo de celebração. Os espaços amplos e versáteis podem ser adaptados às necessidades de cada ocasião.

A quinta, por estar situada na capital de Granada, garante uma elevada procura tanto para atividades turísticas como para eventos exclusivos.

Não deixes passar esta oportunidade única de adquirir uma quinta com um potencial extraordinário. Seja para continuares com o negócio do parque de campismo ou para transformares o espaço num centro de eventos de primeira qualidade, esta propriedade na capital de Granada oferece tudo o que necessitas para tornar reais os teus sonhos empresariais.

O preço inclui duas quintas rústicas que fazem fronteira com a propriedade.

Local

Pedanias de Granada, Granada cidade, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Área de Construção: 900 m2
  • Terreno: 15000 m2
  • Piscina
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 127 € por mês*

+ 48 592 € impostos (46 892 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9837113

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar