thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Rojales Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Zaidin, Granada cidade, Granada

  • 444 000 €
  • 404 m2
Imóveis

444 000 €

Ref. 9837342

  • Comercial para venda em Granada cidade - 444 000 € (Ref: 9837342)
1/50

444 000 €

Comercial para venda em Zaidin, Granada cidade, Granada

  • 404 m2

Descrição

Oportunidade única na Avenida de Cádiz: espaço comercial e habitação com elevador e terraço privado

À venda imóvel misto composto por espaço comercial no piso térreo e habitação no piso superior, localizado na própria Avenida de Cádiz, numa das zonas com maior visibilidade e fluxo de pessoas da cidade.

Com uma área total aproximada de 400 m² (por piso, aproximadamente 260 m²), esta propriedade oferece uma solução ideal tanto para investidores quanto para quem procura combinar negócio e habitação.

Piso térreo: amplo espaço comercial com excelente fachada e acessos, perfeito para desenvolver qualquer atividade profissional ou comercial.

Primeiro andar: habitação espaçosa e luminosa, com acesso por elevador, que acrescenta comodidade e acessibilidade. Ideal para uso residencial ou para destiná-la a escritórios, gabinetes, etc.

Além disso, dispõe de um fantástico terraço privado, perfeito como terraço, zona chill out ou espaço de expansão.

Uma propriedade única, com múltiplas possibilidades e numa localização privilegiada. Possibilidade de nova construção, cave, piso térreo, primeiro andar, segundo andar e terraços. Não perca esta excelente oportunidade.

REF48184

Local

Zaidin, Granada cidade, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 404 m2
  • Ano de Construção: 1970
  • Elevador
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 410 € por mês*

+ 32 780 € impostos (31 080 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9837342

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar