thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Rojales Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Atarfe, Granada

  • 393 000 €
  • 125 m2
  • 2
  • 2
  • 1331 m2
Imóveis

393 000 €

Ref. 9837648

  • 2 quarto Moradia para venda em Atarfe com piscina - 393 000 € (Ref: 9837648)
1/29

393 000 €

Moradia para venda em Atarfe, Granada

  • 125 m2
  • 2
  • 2
  • 1331 m2

Descrição

Exclusiva habitação de design em Atarfe – Urbanização Los Álamos (Los Cortijos)

Vende-se uma impressionante propriedade situada na prestigiada Urbanização Los Álamos, em Atarfe (Granada). A quinta é composta por duas parcelas edificáveis de 650 m2 cada uma, oferecendo múltiplas possibilidades de ampliação ou construção adicional.

Numa das parcelas encontra-se uma habitação de construção recente (2024) com 123 m2, realizada com materiais de última geração e com um cuidado design arquitetónico moderno e elegante.

A casa está construída integralmente em betão e revestida com lâminas de madeira natural, combinando robustez, eficiência energética e uma estética quente e contemporânea.

Dispõe de:

- Sistema de aerotermia de baixo consumo (aprox. 20 €/mês em eletricidade, água quente e aquecimento).
- Janelas Kömmerling com vidros duplos Climalit Plus Saint-Gobain, que garantem máximo isolamento térmico e acústico.
- Estrutura e pavimentos de madeira laminada, piso flutuante e pavimentos laminados de alta resistência.
- Fundação em betão armado, isolamento térmico integral e proteção contra humidade e ruído de acordo com a normativa CTE.

No exterior, a propriedade oferece:

- Piscina de design em acabamento chukum de resina, com estilo natural e moderno.
- Casa de banho exterior independente, construída com os mesmos materiais de alta qualidade.
- Vistas desimpedidas para Sierra Nevada, total privacidade e um ambiente de tranquilidade absoluta.

Uma habitação única, pronta para estrear, perfeita para quem procura qualidade, conforto e eficiência num ambiente natural, a apenas alguns minutos de Granada.

REF48956

Local

Atarfe, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 125 m2
  • Terreno: 1331 m2
  • Ano de Construção: 2024

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 248 € por mês*

+ 29 210 € impostos (27 510 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9837648

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar