thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sant Feliu de Guíxols, Girona

  • 580 000 €
  • 163 m2
  • 3
  • 2
  • 126 m2
Imóveis

580 000 €

Ref. 9838329

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Sant Feliu de Guixols - 580 000 € (Ref: 9838329)
1/28

580 000 €

Moradia para venda em Sant Feliu de Guíxols, Girona

  • 163 m2
  • 3
  • 2
  • 126 m2

Descrição

No centro de Sant Feliu de Guíxols, a poucos passos da praia, encontra-se esta encantadora casa de povo totalmente renovada. Combinando o encanto autêntico com o conforto moderno, a casa tem uma área total construída de aproximadamente 163 m2, distribuída por três pisos.

No piso térreo, encontrará uma sala de estar luminosa e acolhedora com cozinha americana e um escritório aberto. A sala dá diretamente para o encantador pátio. Este piso também conta com uma casa de banho com duche. Todo o piso térreo dispõe de um confortável aquecimento por piso radiante.

No primeiro piso, existem três quartos: um duplo espaçoso e dois individuais. Também há uma casa de banho completa com duche. Este piso está equipado com climatização por condutas, o que garante um ambiente interior agradável.

O piso superior é composto por um amplo espaço em plano aberto, com muitas possibilidades. Poderia ser utilizado como sala de lazer, espaço de trabalho, quarto adicional ou estúdio, por exemplo. A partir deste espaço, acede-se a uma terraço privado com vistas para Sant Feliu de Guíxols. A unidade de aerotermia também está instalada aqui.

O acolhedor pátio, com aproximadamente 40 m2, distribui-se em dois níveis, criando um espaço exterior acolhedor. Aqui também encontrará um barbecue e um prático armazém, ideal para bicicletas e para armazenamento adicional.

Uma habitação ideal para quem deseja viver com conforto no centro da cidade, com todos os serviços, restaurantes e a praia a curta distância.

Estado do imóvel: renovado
Área habitável: 123 m2
Área construída: 163 m2
Ano de construção: 1960
Certificado de eficiência energética (CEE):
Consumo: C, 65 kWh/m2
Emissões: C, 11 kg CO2/m2
Número de registo do CEE: VTC4N63CF
Cédula de habitabilidade: CHG00115926001
Honorários: os honorários do agente imobiliário estão incluídos no preço de venda.

Local

Sant Feliu de Guíxols, Girona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 163 m2
  • Terreno: 126 m2
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 1960
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): C

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 841 € por mês*

+ 59 700 € impostos (58 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838329

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar