thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Almeria
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife

  • 621 565 €
  • 92 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

621 565 €

Ref. 9838622

Ligar
  • 2 quarto Moradia em Banda para venda em Golf del Sur com piscina - 621 565 € (Ref: 9838622)
1/24

621 565 €

• 92 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Fairway Village Golf del Sur. No coração do campo de golfe, está à venda uma moradia em banda de dois pisos. Totalmente renovada. O rés-do-chão inclui uma cozinha espaçosa com magnífica vista para o campo de golfe, aberta para a sala de estar e de jantar. A sala de estar tem um sótão, ideal como escritório ou até como terceiro quarto, bem como 1 quarto duplo com roupeiro embutido e 1 casa de banho. Este piso oferece acesso a duas terraços com magnífica vista para o campo de golfe. O andar superior inclui um quarto com casa de banho privativa e terraço. O imóvel é vendido mobilado. O complexo dispõe de estacionamento exterior comum e de uma piscina aquecida.

Local

Golf del Sur, San Miguel de Abona, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 92 m2
  • Ano de Construção: 1987
  • Piscina
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 973 € por mês*

+ 42 101 € impostos (40 401 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838622

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar