thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Agentes Imobiliários em Costa Blanca Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Los Alcázares Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Málaga
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Costa del Silencio, Arona, Tenerife

  • 199 500 €
  • 65 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

199 500 €

Ref. 9838646

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Costa del Silencio com piscina garagem - 199 500 € (Ref: 9838646)
1/20

199 500 €

• 65 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Apartamento de 1 dormitório renovado com grande terraço em Eureka, Costa del Silencio. Apartamento acolhedor situado em Costa del Silencio, dentro do complexo Eureka, uma zona residencial no sul de Tenerife.

A habitação fica no primeiro andar e conta com uma área habitável de aproximadamente 47 m². É distribuída por uma sala de estar e jantar luminosa, cozinha americana totalmente equipada, 1 dormitório, 1 casa de banho e um amplo terraço de aproximadamente 18 m² com vistas para os jardins do complexo e vistas laterais para a piscina, ideal para desfrutar do excelente clima durante todo o ano.

O apartamento foi completamente renovado em 2027, incluindo as instalações de canalização e eletricidade, proporcionando um ambiente moderno e funcional, pronto para morar.

O complexo dispõe de bonitas zonas ajardinadas e lugares de estacionamento.

Nos arredores encontrará supermercados, restaurantes, cafés, lojas e todos os serviços necessários, além de agradáveis passeios perto do mar.

Uma excelente oportunidade para desfrutar de uma propriedade renovada no sul de Tenerife.

Local

Costa del Silencio, Arona, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

633 € por mês*

+ 14 667 € impostos (12 967 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838646

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar