thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Agaete, Gran Canária

  • 199 900 €
  • 172 m2
  • 5
  • 2
  • 79 m2
Imóveis

199 900 €

Ref. 9838693

Ligar
  • 5 quarto Casa em Banda para venda em Agaete - 199 900 € (Ref: 9838693)
1/20

Anunciado por

REMAX Aqua REMAX Aqua

199 900 €

Casa em Banda para venda em Agaete, Gran Canária

  • 172 m2
  • 5
  • 2
  • 79 m2

Descrição

Casa preciosa à venda em Agaete

Apresentamos uma magnífica propriedade, com um enorme potencial, situada na entrada de Agaete, uma das localidades mais encantadoras do norte de Gran Canaria. Um ambiente privilegiado onde o mar, a tranquilidade e a beleza natural se unem para oferecer uma qualidade de vida excecional.

A habitação conta com 172 m² construídos, distribuídos por dois fantásticos pisos, além de uma espetacular cobertura/terraço de 52 m com vistas para o mar e uma arrecadação. Assim, trata-se de uma propriedade ideal. A propriedade destaca especialmente pela sua versatilidade e potencial de investimento. Graças ao facto de cada piso ter entrada independente, o imóvel pode ser mantido como uma única e ampla habitação familiar ou ser facilmente dividido em duas habitações totalmente independentes. Isto permite, por exemplo, viver num dos pisos e obter rentabilidade alugando o outro, ou destinar ambas as habitações ao arrendamento numa zona com forte atratividade turística e residencial. O piso superior tem ainda o grande valor acrescentado do terraço privado com vistas para o mar, um elemento muito procurado e diferenciador.

No piso térreo, de 74 m², podemos encontrar espaços amplos, luminosos e muito acolhedores. Nele encontram-se dois confortáveis quartos, uma agradável sala de estar, cozinha, casa de banho, arrecadação e um pátio interior. Um piso perfeito para desfrutar do dia a dia, graças à sua distribuição funcional.

O segundo piso, também com 74 m², dispõe de três quartos luminosos com vistas para o mar, cozinha e casa de banho. Permitindo criar uma habitação totalmente independente e muito confortável.

No último piso encontramos um impressionante terraço de 52 m² com bonitas vistas para o mar e para a envolvente de Agaete, ideal para desfrutar do clima privilegiado da zona, fazer reuniões ao ar livre ou simplesmente relaxar contemplando o oceano. Além disso, conta com uma arrecadação de 12 m², que oferece um prático espaço extra para arrumação.

Outro aspeto muito valorizado é a sua excelente acessibilidade: o carro chega diretamente até à porta da habitação e existe uma zona de estacionamento, proporcionando conforto e facilidade no dia a dia.

Uma habitação luminosa, com amplos espaços exteriores, vistas para o mar e muitas possibilidades, situada num ambiente único onde cada recanto convida a desfrutar da tranquilidade e do encanto da costa de Gran Canaria. Uma oportunidade excecional tanto para viver como para investir.

Local

Agaete, Gran Canária Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 172 m2
  • Terreno: 79 m2
  • Ano de Construção: 1987
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

634 € por mês*

+ 14 693 € impostos (12 993 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a REMAX Aqua

A imobiliária RE/MAX AQUA em Puerto del Rosario oferece aos seus clientes serviços de compra e venda e/ou arrendamento de qualquer tipo de imóveis.

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838693

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a REMAX Aqua Sobre a REMAX Aqua

Falamos

    Español
Mais sobre este agente +34 828 640 495 Ligar