thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Macisvenda, Abanilla, Múrcia

  • 289 000 €
  • 150 m2
  • 4
  • 2
  • 7000 m2
Imóveis

289 000 €

Ref. 9838846

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Macisvenda - 289 000 € (Ref: 9838846)
1/46

289 000 €

• 150 m2
  • 4
  • 2
  • 7000 m2

Descrição

Moradia de campo excecionalmente renovada com 4 quartos em Macisvenda, Múrcia – 7.000 m² com potencial para piscina

Inserida num amplo terreno privado de 7.000 m² na desejada zona de Macisvenda, Múrcia, esta magnífica residência de campo renovada oferece um padrão de acabamento excecional, combinando o carácter atemporal com um estilo de vida moderno e refinado. Uma casa verdadeiramente pronta a habitar (turnkey), ideal para compradores exigentes que procuram espaço, privacidade e um elegante estilo de vida mediterrânico.

A propriedade é composta por quatro quartos e duas casas de banho, incluindo uma luxuosa suite principal com casa de banho privativa. No piso térreo, encontram-se dois elegantes quartos duplos, um deles com casa de banho privativa — perfeito para hóspedes ou para uma vida cómoda num só nível. No piso superior, existe mais um quarto duplo, um quarto individual e uma área adicional versátil, ideal como escritório privado, sala de vestir (dressing room) ou zona de leitura.

A espaçosa sala de estar principal, valorizada com ar condicionado, é simultaneamente acolhedora e sofisticada, enquanto vigas de madeira expostas e características arquitetónicas cuidadosamente preservadas acrescentam calor e elegância a toda a casa. Todos os aspetos da renovação foram concluídos com um nível excecionalmente elevado, com a qualidade evidente em todo o imóvel.

Exteriormente, a propriedade destaca-se verdadeiramente, com um grande terraço na frente e na lateral da casa, oferecendo um amplo espaço exterior para refeições ao ar livre, receber convidados ou simplesmente relaxar no ambiente tranquilo. O terreno amplo oferece espaço suficiente para a instalação de uma piscina, permitindo aos compradores melhorar ainda mais a casa para se adequar ao seu estilo de vida.

As caraterísticas premium incluem:

- Cozinha de designer totalmente nova com eletrodomésticos de topo
- Sistema moderno de aquecimento elétrico
- Internet de fibra ótica – ideal para trabalho remoto
- Janelas de dupla claridade com aspeto de madeira, de alta qualidade
- Redes mosquiteiras integradas em toda a casa
- Sistema de alarme completo
- Depósito de água de 15.000 litros, além de água de riego (irrigação)
- Árvores de fruto maduras distribuídas pelo terreno
- Alargamento das portas no piso térreo para acesso para cadeiras de rodas

Localizada em Macisvenda, Múrcia, a propriedade beneficia de um ambiente rural tranquilo, mantendo-se ainda assim convenientemente próxima de comodidades locais e de cidades nas redondezas, sendo ideal como residência permanente de luxo ou retiro de campo sofisticado.

Local

Macisvenda, Abanilla, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 150 m2
  • Terreno: 7000 m2
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Amigável para cadeiras de rodas
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

917 € por mês*

+ 24 820 € impostos (23 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838846

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar