thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Rojales Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Corralejo, La Oliva, Fuerteventura

  • 310 000 €
  • 65 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

310 000 €

Ref. 9838958

  • 2 quarto Apartamento para venda em Corralejo com piscina garagem - 310 000 € (Ref: 9838958)
1/34

310 000 €

• 65 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Descubra o seu lar em Corralejo. Apartamento remodelado em Oasis Royal

Apresentamos este magnífico apartamento de 2 quartos duplos completamente remodelado no prestigioso complexo residencial Oasis Royal, em Corralejo. Com 65 m² de área construída, este imóvel é a opção perfeita para quem procura conforto e um estilo de vida junto ao mar.

Localizado a apenas alguns passos da rua principal e da praia, terá acesso imediato a todos os serviços e ao ambiente vibrante da zona.

Espaços pensados para desfrutar

A sala de estar é ampla e luminosa, com portas de correr que se abrem para o seu próprio terraço frontal soalheiro. A partir daqui poderá apreciar as vistas para a piscina e os exuberantes jardins tropicais do complexo.

A cozinha é moderna, em estilo americano, totalmente equipada com eletrodomésticos integrados, perfeita para os amantes da cozinha contemporânea. A casa de banho foi recentemente renovada com acabamentos de qualidade.

Conforto e serviços completos

Este apartamento está orientado para Este e Oeste, garantindo luz natural ao longo de todo o dia. Inclui roupeiros embutidos para otimizar o arrumação e é vendido totalmente mobilado, pronto para que desfrute desde o primeiro dia.

Amenidades de luxo

Como residente, terá acesso a três piscinas e amplos jardins tropicais onde poderá relaxar. A praça de estacionamento fechado proporciona segurança e comodidade. O complexo Oasis Royal é uma referência de qualidade e de funcionalidades na zona.

Construído em 2001 | Classe energética G | Emissões de CO2 G

Não perca esta oportunidade!

Local

Corralejo, La Oliva, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 65 m2
  • Número do andar: 1
  • Ano de Construção: 2001

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

984 € por mês*

+ 21 850 € impostos (20 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9838958

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar