thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Casares Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia

  • 274 900 €
  • 77 m2
  • 2
  • 2
  • 135 m2
Imóveis

274 900 €

Ref. 9838960

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Roldan com piscina garagem - 274 900 € (Ref: 9838960)
1/18

Anunciado por

HomeEspaña HomeEspaña

274 900 €

Casa em Banda para venda em Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia

  • 77 m2
  • 2
  • 2
  • 135 m2

Descrição

Uma promoção boutique de apenas 4 moradias geminadas de estilo contemporâneo situada no popular complexo El Alba, que oferece uma habitação de uma só planta num ambiente tranquilo e bem ligado da Costa Cálida. O complexo é cada vez mais procurado graças ao seu ambiente relaxante, ao seu enquadramento paisagístico e às suas excelentes instalações, incluindo o recém-inaugurado Palapa Beach Club, onde os residentes podem desfrutar de um espaço social e de lazer com piscina, campos de pádel, restaurante e áreas chill-out, concebidas para aproveitar todo o ano.

A promoção é composta por 4 moradias de uma só planta, todas com 2 quartos e 2 casas de banho em parcelas privadas de aproximadamente 135 m², com uma área construída de 77 m². Cada propriedade beneficia ainda de um solário privado de 60 m², ideal para viver ao ar livre e receber convidados ao sol mediterrânico. As moradias têm preço a partir de 274.900 euros, e a conclusão da primeira fase de duas propriedades está prevista para setembro de 2027.

A distribuição interior foi desenhada para maximizar o conforto e a luz natural, com uma luminosíssima sala de estar e jantar em plano aberto, juntamente com uma cozinha moderna equipada com frigorífico, forno embutido, micro-ondas, exaustor e máquina de lavar louça integrada. A acomodação inclui um amplo quarto principal com casa de banho privativa (en-suite), um segundo quarto duplo e uma casa de banho familiar independente. Ambas as casas de banho estão equipadas com duche de efeito chuva, divisórias de duche em vidro e pré-instalação para toalheiros elétricos.

Na parte traseira da propriedade existe um pátio privado com escadas exteriores que conduzem ao amplo solário no terraço. O solário dispõe de uma cozinha de verão com lava-loiças, tomada de corrente para um frigorífico e pré-instalação para uma máquina de lavar roupa.

Na parte frontal de cada moradia, a zona do jardim integra a piscina privada completa com área de estar, duche solar e pré-instalação para uma bomba de calor, juntamente com estacionamento fora da via dentro da parcela.

As moradias incluem três painéis solares de 1,5 kW e pré-instalação de ar condicionado por condutas, combinando conforto moderno com maior eficiência energética.

Este empreendimento oferece uma oportunidade ideal para quem procura uma propriedade moderna, de baixa manutenção, dentro de um ambiente turístico em crescimento, perto de campos de golfe, praias e serviços do dia a dia, com tranquilidade e um estilo de vida na Costa Cálida.

Local

Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 77 m2
  • Terreno: 135 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

872 € por mês*

+ 23 692 € impostos (21 992 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a HomeEspaña

Fundada em 2002, a HomeEspaña é uma agência imobiliária independente, ativa em Espanha há 25 anos. Dispomos de cinco agências em Espanha e de mais de 40 colaboradores ao seu serviço. Cobrimos...

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9838960

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a HomeEspaña Sobre a HomeEspaña

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands
Mais sobre este agente +34 965 020 651 Ligar