thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Desamparados - Hurchillo - Torremendo, Orihuela, Alicante

  • 351 000 €
  • 73 m2
  • 2
  • 2
  • 158 m2
Imóveis

351 000 €

Ref. 9839184

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Orihuela - 351 000 € (Ref: 9839184)
1/50

351 000 €

• 73 m2
  • 2
  • 2
  • 158 m2

Descrição

Localizado na prestigiada zona de Orihuela Costa, este conjunto de moradias em banda oferece uma oportunidade única para desfrutar de um ambiente privilegiado. Com um total de quatro propriedades, cada moradia em banda foi concebida para proporcionar conforto e funcionalidade. A proximidade a campos de golfe, a apenas 1 km, acrescenta um atrativo especial para os amantes deste desporto. A tipologia de moradia em banda garante um estilo de vida confortável e moderno, ideal para famílias ou casais que procuram uma casa numa localização estratégica.

Exterior

Os exteriores destas moradias em banda foram pensados para maximizar o desfrute do clima mediterrânico. Cada propriedade conta com um jardim privado, perfeito para criar um espaço verde pessoal ou para desfrutar de momentos ao ar livre. Além disso, a existência de uma piscina privada em cada moradia em banda oferece a possibilidade de se refrescar e relaxar no conforto do lar. As amplas varandas são ideais para jantares ao ar livre ou, simplesmente, para aproveitar as vistas e o ambiente.

Interior

O interior das moradias em banda foi desenhado com atenção ao detalhe, oferecendo uma atmosfera acolhedora e moderna. Os pavimentos em porcelana conferem um toque de elegância e são fáceis de manter. A distribuição inclui dois dormitórios e duas casas de banho, proporcionando um espaço adequado para a vida quotidiana. As cozinhas estão equipadas com eletrodomésticos, facilitando o dia a dia. Os roupeiros embutidos oferecem soluções de arrumação eficientes, enquanto as persianas elétricas e o videoporteiro acrescentam conforto e segurança. A pré-instalação de ar condicionado permite adaptar o clima interior às preferências pessoais. Além disso, existe a opção de adicionar um solário, ampliando as possibilidades de utilização do espaço.

Local

Desamparados - Hurchillo - Torremendo, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 73 m2
  • Terreno: 158 m2
  • Novo Construção
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 114 € por mês*

+ 36 800 € impostos (35 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839184

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar