thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Rojales Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Miguel de Abona, Tenerife

  • 530 000 €
  • 227 m2
  • 3
  • 2
  • 166 m2
Imóveis

530 000 €

Ref. 9839353

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em San Miguel de Abona com garagem - 530 000 € (Ref: 9839353)
1/43

530 000 €

Moradia para venda em San Miguel de Abona, Tenerife

  • 227 m2
  • 3
  • 2
  • 166 m2

Descrição

Chalés geminados exclusivos na Urbanização San Blas, segunda linha de mar, Tenerife Sul. A propriedade tem licença de habitação turística, pelo que é adequada para arrendamento de férias.

Descubra o lugar ideal para viver em Tenerife: chalé geminado de três pisos na prestigiada urbanização San Blas, situada entre Golf del Sur e Los Abrigos, a poucos minutos do aeroporto de Tenerife Sul. Uma localização privilegiada, em segunda linha de mar, perto de campos de golfe e de todos os serviços...

A urbanização oferece um ambiente tranquilo e seguro, com comodidades, perfeito tanto para residência habitual como para investimento turístico...

Distribuição da propriedade.
Primeiro piso - 71 m².
Amplo hall de entrada com sala de jantar.
Sala de estar acolhedora.
Cozinha independente, totalmente mobilada e equipada.
Lavabo de cortesia.
Arrumo.
Terraço/jardim de aproximadamente 86 m², com acesso direto às áreas comuns: piscinas, solário e espaços ajardinados para desfrutar ao ar livre.

Segundo piso - 72 m².
3 quartos com roupeiros embutidos.
Quarto principal com casa de banho privativa e varanda privada.
Segundo quarto com acesso a outra varanda.
Casa de banho completa partilhada para os outros dois quartos.

Terceiro piso.
Terraço no topo/solário com vistas para o mar, ideal para relaxar e apanhar sol.
Equipado com espreguiçadeiras.

Extras e comodidades.
Ar condicionado central.
Estores elétricos.
Imóvel mobilado.
Garagem fechada privada para 2 carros.
Urbanização fechada com segurança.
Áreas comuns com piscinas, solário e zonas verdes.

Este chalé geminado representa uma excelente oportunidade para viver com conforto e estilo numa das áreas mais procuradas do sul de Tenerife.

Local

San Miguel de Abona, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 227 m2
  • Terreno: 166 m2
  • Ano de Construção: 2005
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 683 € por mês*

+ 36 150 € impostos (34 450 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839353

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar