thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Vilanova i la Geltrú, Barcelona

  • 345 000 €
  • 84 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

345 000 €

Ref. 9839455

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Vilanova i la Geltru - 345 000 € (Ref: 9839455)
1/30

345 000 €

Apartamento para venda em Vilanova i la Geltrú, Barcelona

  • 84 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Apartamento localizado numa das zonas mais valorizadas de Vilanova i la Geltrú, com vistas panorâmicas para o mar e para o porto desportivo. Graças à sua orientação sudoeste, o imóvel beneficia de muita luz natural desde as primeiras horas da manhã até ao pôr do sol. Esta orientação, juntamente com as amplas janelas e a excelente distribuição dos espaços, cria uma atmosfera quente, serena e muito acolhedora. Além disso, a sua localização num ambiente tranquilo permite desfrutar de grande privacidade e ausência de ruído, proporcionando um extra de conforto e qualidade de vida.

A sala de estar e jantar é um dos espaços mais destacados do imóvel. Ampla, luminosa e rodeada por grandes janelas, permite desfrutar de vistas excecionais em qualquer momento do dia. A entrada de luz natural e a ligação visual com o exterior criam um ambiente ideal tanto para relaxar como para receber convidados, ler ou trabalhar a partir de casa. Trata-se de um espaço com carácter, onde cada canto transmite conforto e qualidade de vida.

O imóvel dispõe de três quartos amplos e luminosos, que se adaptam perfeitamente a diferentes necessidades. Os dois quartos duplos são ideais como quartos principais, enquanto o terceiro quarto, individual, é perfeito como escritório, sala polivalente ou quarto de hóspedes.

A cozinha, totalmente independente, está equipada com mobiliário em madeira de qualidade e eletrodomésticos funcionais, com uma distribuição que aproveita ao máximo o espaço disponível. Além disso, conta com uma lavandaria independente, um espaço prático que proporciona organização e extra de arrumação.

O apartamento possui uma casa de banho completa moderna, com acabamentos de qualidade, assim como uma casa de banho de cortesia que acrescenta comodidade e funcionalidade ao imóvel. Entre os seus elementos de conforto destacam-se o chão em parquet de design, renovado há apenas dois anos, o aquecimento a gás, o ar condicionado Daikin e as janelas Climalit, que garantem um excelente isolamento térmico e acústico.

Local

Vilanova i la Geltrú, Barcelona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 84 m2
  • Ano de Construção: 1976

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 095 € por mês*

+ 36 200 € impostos (34 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839455

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar