thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almuñécar Advogados / Solicitadores em San Javier Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Arrancapins, Valência cidade, Valência

  • 265 000 €
  • 95 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

265 000 €

Ref. 9839623

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Valencia cidade - 265 000 € (Ref: 9839623)
1/45

265 000 €

• 95 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Descubra este apartamento luminoso em altura no consolidado bairro de La Petxina, uma das áreas mais agradáveis e procuradas de Valência, a poucos metros dos Jardins do Rio Túria.

Localizado no oitavo andar, este imóvel destaca desde o primeiro momento por algo difícil de encontrar: luz, tranquilidade e vistas totalmente desimpedidas, que proporcionam uma sensação de amplitude e privacidade excecional. A altura faz a diferença, oferecendo claridade natural durante todo o dia e uma agradável sensação de calma no coração da cidade.

O imóvel conta com uma distribuição muito confortável e versátil, com dois quartos duplos de bom tamanho e a possibilidade real de criar um terceiro quarto, escritório ou uma área multifuncional, de acordo com as necessidades de cada família. Seus espaços amplos e bem aproveitados oferecem muitas possibilidades para desenhar uma casa totalmente personalizada.

O apartamento encontra-se em muito bom estado de conservação a nível estrutural e de distribuição, sendo uma base excelente sobre a qual criar uma habitação moderna, acolhedora e com enorme potencial. Atualmente, por se tratar da segregação de um imóvel maior, é necessário realizar as ligações e adequações dos fornecimentos de água e eletricidade, além de atualizar alguns elementos. Precisamente por isso, trata-se de uma magnífica oportunidade para reformar ao seu gosto e estrear casa numa localização e altura privilegiadas — algo cada vez mais difícil de encontrar em Valência.

Viver aqui é desfrutar da combinação perfeita entre cidade, conforto e qualidade de vida. A poucos passos do rio, poderá aproveitar amplas áreas verdes, espaços para passear, praticar desporto ou simplesmente desligar. A zona dispõe de todos os serviços necessários para o dia a dia: escolas, comércio, supermercados, centros comerciais e excelentes ligações de transporte público, incluindo metro e várias linhas de autocarro.

Um imóvel alto, luminoso e com vistas abertas, com enormes possibilidades e localizado em uma das melhores zonas de Valência. Um apartamento com alma, pronto para se tornar um lar único, feito à medida de quem saiba ver todo o seu potencial.

Local

Arrancapins, Valência cidade, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 95 m2
  • Número do andar: 8

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

841 € por mês*

+ 28 200 € impostos (26 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839623

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar