thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Calvià Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Bungalow para venda em Costa de Antigua, Antigua, Fuerteventura

  • 140 000 €
  • 40 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

140 000 €

Ref. 9839674

  • 1 quarto Bungalow para venda em Costa de Antigua com piscina - 140 000 € (Ref: 9839674)
1/22

140 000 €

• 40 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Esta moradia geminada de canto com um quarto está localizada no procurado complexo Coco Sol, em Costa de Antigua. Ocupando uma posição de esquina muito desejável, a propriedade beneficia de maior privacidade, além de vistas agradáveis para o mar.

A moradia oferece uma excelente oportunidade para compradores que procuram personalizar a sua casa, pois necessita de uma ligeira remodelação. Com um layout prático e bastante potencial, pode ser transformada numa residência confortável ou num refúgio de férias, adaptado ao gosto individual.

Inserida numa comunidade fechada tranquila e bem cuidada, a propriedade desfruta de um ambiente sereno, estando ainda assim a uma curta distância de bares, restaurantes e comodidades do dia a dia. Caleta de Fuste fica a apenas 5 minutos de carro, proporcionando acesso a praias, lojas e instalações de lazer.

Uma excelente opção para quem procura uma propriedade com potencial numa zona popular, ideal como residência permanente, escapadinha de férias ou oportunidade de investimento.

Taxa de condomínio - 130€ p/m, incl. água e eletricidade

Local

Costa de Antigua, Antigua, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante
  • 5km para a cidade
  • 15km para o aeroporto
  • 5km para a marina
  • 5km até à praia
  • 10km para a zona rural
  • 5km para o campo de golfe

Características

  • Bungalow
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 40 m2
  • Piscina Comunal
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

444 € por mês*

+ 10 800 € impostos (9 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9839674

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar