thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Montealto - Monterrey, Benalmádena, Málaga

  • 518 000 €
  • 110 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

518 000 €

Ref. 9839912

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Benalmadena com piscina - 518 000 € (Ref: 9839912)
1/10

518 000 €

• 110 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Moradias de nova construção com vistas para o mar em Benalmádena, Costa del Sol

Moradias modernas com vistas panorâmicas para o mar

Descubra uma exclusiva promoção residencial de 32 moradias de nova construção na zona de Monte Alto, em Benalmádena. Este projeto boutique oferece propriedades de 1, 2 e 3 dormitórios, incluindo unidades no piso térreo com jardins privados, amplos apartamentos em pisos intermédios com generosas terraços e impressionantes coberturas com grandes áreas exteriores e pérgulas. Todas as moradias desfrutam de vistas panorâmicas para o mar e espectaculares vistas para a baía de Benalmádena.

Qualidade excecional e design funcional

Projetadas para melhorar o seu estilo de vida, estas moradias combinam o estilo moderno com o conforto. A orientação sul e os amplos terraços, com uma área média superior a 20 m2, garantem uma luz natural excecional e uma vida ao ar livre. Cada propriedade inclui uma cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos, ar condicionado por condutas, sistema de água quente aerotérmica e lugar de estacionamento. As coberturas incluem duas vagas de estacionamento.

Instalações comunitárias de primeira qualidade

Desfrute de belos jardins e de uma elegante piscina infinita, onde poderá relaxar enquanto aprecia as impressionantes vistas para o mar. Mantenha-se ativo na academia totalmente equipada com vistas para o Mediterrâneo. Cada detalhe foi pensado para proporcionar uma experiência residencial tranquila e privilegiada.

Localização privilegiada em Benalmádena

Localizada apenas a 5 minutos a pé do campo de golfe de Benalmádena, a urbanização encontra-se numa das zonas residenciais mais procuradas da Costa del Sol. Benalmádena oferece uma combinação perfeita entre o encanto tradicional andaluz e a vida costeira moderna, com mais de 300 dias de sol por ano.

Acesso cómodo a serviços e atrações

A apenas 3 km das praias e enseadas de Benalmádena e perfeitamente ligada ao transporte público, esta localização oferece fácil acesso a todos os serviços essenciais, incluindo centros comerciais, escolas, o hospital regional e três campos de golfe nas proximidades. O famoso Puerto Marina, um dos principais destinos náuticos e de lazer da Europa, encontra-se a uma curta distância de carro.

Distâncias a pontos de interesse chave

Aeroporto de Málaga 15 km

Praia de Benalmádena: 3 km

Benalmádena Golf: 0,4 km

Puerto Marina: 6 km

Centro de Málaga: 20 km

A sua espera um estilo de vida costeiro luxuoso

Desfrute da combinação perfeita de tranquilidade, conforto e beleza mediterrânica numa das zonas mais cobiçadas da Costa del Sol.

Local

Montealto - Monterrey, Benalmádena, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 110 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 645 € por mês*

+ 37 960 € impostos (36 260 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839912

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar