thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante

  • 816 210 €
  • 106 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

816 210 €

Ref. 9839961

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Calpe / Calp com piscina - 816 210 € (Ref: 9839961)
1/19

816 210 €

• 106 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Calpe - Apartamento em Calpe situado num novo complexo urbano de luxo. Um apartamento de três dormitórios localizado em Calpe, dentro de um novo conceito residencial que combina o conforto de viver num local único com as comodidades de um complexo de luxo. Situado a apenas alguns minutos do mar e de todos os serviços, este exclusivo complexo residencial redefine o estilo de vida urbano na Costa Blanca.

O apartamento de três dormitórios destaca-se pelo seu design contemporâneo, pelos espaços abertos e luminosos, pelo amplo terraço privado e por uma distribuição funcional pensada para o bem-estar diário. Cada habitação deste complexo de apartamentos incorpora tecnologia de vanguarda para oferecer o máximo conforto, eficiência e segurança: apartamentos inteligentes equipados com domótica, climatização, estores motorizados e sistemas de videovigilância.

Uma das características mais atrativas são as suas espectaculares áreas comuns: mais de 3.500 m² concebidos para desfrutar do estilo de vida mediterrânico com um toque sofisticado. Os residentes podem relaxar na elegante piscina exterior com solário, nadar na piscina aquecida ao ar livre, jogar padel, treinar no ginásio totalmente equipado ou encontrar-se com amigos e vizinhos no bar da piscina, nos jardins e nas áreas de descanso.

A atenção ao detalhe inclui acesso controlado, bem como uma vaga de estacionamento e uma arrecadação para cada habitação.

Allure combina o melhor de um ambiente urbano com o clima exclusivo de um complexo turístico. É uma opção ideal como residência habitual ou como casa de férias, com todas as comodidades e numa localização excelente.

Local

Levante - Playa Fossa, Calpe / Calp, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 106 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 592 € por mês*

+ 83 321 € impostos (81 621 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9839961

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar